Übersetzungen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus X-Lexikon
Zur Navigation springenZur Suche springen
(→Raketen: + einige englische Namen) |
Huvya (Diskussion | Beiträge) K (bearbeiten) |
||
(10 dazwischenliegende Versionen von 6 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
In diesem Artikel werden Übersetzungen für die deutschen Gegenstände, Sektoren und Schiffe der X-Reihe gesammelt. | In diesem Artikel werden Übersetzungen für die deutschen Gegenstände, Sektoren und Schiffe der X-Reihe gesammelt. | ||
This article contains the German names for the Objects, Sectors and Ships and their English <!--and...-->translations | This article contains the German names for the Objects, Sectors and Ships and their English <!--and...-->translations. | ||
__TOC__ | __TOC__ | ||
{|{{Prettytable}} | {|{{Prettytable}} | ||
Zeile 156: | Zeile 156: | ||
|[[Meer der Fantasie]]||Ocean of Fantasy | |[[Meer der Fantasie]]||Ocean of Fantasy | ||
|- | |- | ||
|[[Menelaus Grenze]]||Menelaus' Frontier | |[[Menelaus' Grenze]]||Menelaus' Frontier | ||
|- | |- | ||
|[[Menelaus Paradies]]||Menelaus' Paradise | |[[Menelaus' Paradies]]||Menelaus' Paradise | ||
|- | |- | ||
|[[Mi Tons Zuflucht]]||Mi Ton's Refuge | |[[Mi Tons Zuflucht]]||Mi Ton's Refuge | ||
Zeile 243: | Zeile 243: | ||
|- | |- | ||
|[[Schimmernde Ströme]]||Shining Currents | |[[Schimmernde Ströme]]||Shining Currents | ||
|- | |||
|[[Schleier der Irrglauben]]||Veil of Delusion | |||
|- | |- | ||
|[[Schwarze Sonne]]||Black Hole Sun | |[[Schwarze Sonne]]||Black Hole Sun | ||
Zeile 336: | Zeile 338: | ||
|PK - [[Projektilkanone]]|| MD - Mass Driver | |PK - [[Projektilkanone]]|| MD - Mass Driver | ||
|- | |- | ||
|FK/FB - [[Flakgeschütz]]/[[Flakbatterie]]|| Flak | |FK/FB - [[Flakgeschütz]]/[[Flakbatterie]]|| FAA - Flak Artillery Array | ||
|- | |- | ||
|KE - [[Kyonenemitter]]|| Kyon Emitter | |KE - [[Kyonenemitter]]|| KE - Kyon Emitter | ||
|- | |- | ||
|colspan=2| | |colspan=2| | ||
Zeile 360: | Zeile 362: | ||
|[[Dorn]]||Thorn Missile | |[[Dorn]]||Thorn Missile | ||
|- | |- | ||
|[[Ferngelenkter Gefechtskopf]]|| | |[[Ferngelenkter Gefechtskopf]]||Remote Guided Warhead | ||
|- | |- | ||
|[[Disruptorrakete]]||Disruptor Missile | |[[Disruptorrakete]]||Disruptor Missile | ||
Zeile 370: | Zeile 372: | ||
|[[Donnerschlag]]||Thunderbolt Missile | |[[Donnerschlag]]||Thunderbolt Missile | ||
|- | |- | ||
|[[Gewittersturm]]|| | |[[Gewittersturm]]||Tempest Missile | ||
|- | |- | ||
|[[Hurrikan]]||Hurricane Missile | |[[Hurrikan]]||Hurricane Missile | ||
Zeile 392: | Zeile 394: | ||
|[[Flammenschwert]]||Firelance Missile | |[[Flammenschwert]]||Firelance Missile | ||
|- | |- | ||
|[[Mantis]]|| | |[[Mantis]]||Wildfire Missile | ||
|- | |- | ||
|[[Sturmbringer]]|| | |[[Sturmbringer]]||Windstalker Missile | ||
|- | |- | ||
|[[Banshee]]||Banshee Missile | |[[Banshee]]||Banshee Missile | ||
Zeile 556: | Zeile 558: | ||
|[[Schneckenfarm]]||Snail Farm | |[[Schneckenfarm]]||Snail Farm | ||
|- | |- | ||
|[[Raumschmiede]]||Space | |[[Raumschmiede]]||Space Jewellery | ||
|- | |- | ||
!colspan=2|Split | !colspan=2|Split | ||
Zeile 620: | Zeile 622: | ||
|[[Waffenfabriken|X Schmiede]]||X Laser Forge | |[[Waffenfabriken|X Schmiede]]||X Laser Forge | ||
|- | |- | ||
|[[Panzerungsfertigungen|Panzerungsfertigung X MJ/MW bzw GJ]]||Shield Armour Production Facility X MJ/MW or | |[[Panzerungsfertigungen|Panzerungsfertigung X MJ/MW bzw GJ]]||Shield Armour Production Facility X MJ/MW or GJ | ||
|- | |- | ||
|[[Kampfdrohnenmanufaktur]]||Drone Factory | |[[Kampfdrohnenmanufaktur]]||Drone Factory | ||
Zeile 713: | Zeile 715: | ||
===Erweiterungen=== | ===Erweiterungen=== | ||
|- | |- | ||
|[[Boosterweiterung]]||Boost | |[[Boosterweiterung]]||Boost Extension | ||
|- | |- | ||
|[[Bergungsversicherung]]||Salvage Insurance | |[[Bergungsversicherung]]||Salvage Insurance | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Cartel Schildhackersoftware]]||Cartel Shield Hacker | ||
|- | |- | ||
|[[Verkaufspreisfinder]]||Best | |[[Schnäppchenfinder]]||Best Buys Locator | ||
|- | |||
|[[Verkaufspreisfinder]]||Best Selling Price Locator | |||
|- | |||
|[[Digitales Sichtverbesserungssystem]]||Video Enhancement Goggles | |||
|- | |- | ||
|[[Duplex Scanner]]||Duplex Scanner | |[[Duplex Scanner]]||Duplex Scanner | ||
|- | |- | ||
|[[Ekliptik-Projektor]]||Ecliptic projector | |[[Ekliptik-Projektor]]||Ecliptic projector | ||
|- | |||
|[[Erkundungssoftware]]||Explorer Software | |||
|- | |||
|[[Flottenunterstützungssoftware]]||Fleet Support Ship Software | |||
|- | |- | ||
|[[Mineralienkollektor]]||Ore Collector | |[[Mineralienkollektor]]||Ore Collector | ||
Zeile 729: | Zeile 739: | ||
|[[Frachtscanner]]||Freight Scanner | |[[Frachtscanner]]||Freight Scanner | ||
|- | |- | ||
|[[Handelscomputer]]||Trading Command Software | |[[Handelscomputer]]||Trading System Extension | ||
|- | |||
|[[Handelssoftware|Handelssoftware MK1/MK2/MK3]]||Trading Command Software MK1/MK2/MK3 | |||
|- | |- | ||
|[[Kampfsoftware MK1|Kampfsoftware MK1/MK2]]||Fight Command Software MK1/MK2 | |[[Kampfsoftware MK1|Kampfsoftware MK1/MK2]]||Fight Command Software MK1/MK2 | ||
Zeile 735: | Zeile 747: | ||
|[[Laderaumerweiterung]]||Cargo Bay Extension | |[[Laderaumerweiterung]]||Cargo Bay Extension | ||
|- | |- | ||
|[[Lebenserhaltung für Frachtraum]]||Cargo | |[[Lebenserhaltung für Frachtraum]]||Cargo Lifesupport System | ||
|- | |- | ||
|[[Landecomputer]]||Docking Computer | |[[Landecomputer]]||Docking Computer | ||
Zeile 743: | Zeile 755: | ||
|[[Mobiles Bohrsystem]]||Mobile Drilling System | |[[Mobiles Bohrsystem]]||Mobile Drilling System | ||
|- | |- | ||
|[[Navigationssatellit]]|| | |[[Nachbrenner]]||Afterburner | ||
|- | |||
|[[Navigationssatellit]]||Navigation Relay Satellite | |||
|- | |- | ||
|[[Navigationssoftware MK1|Navigationssoftware MK1/MK2]]|| | |[[Navigationssoftware MK1|Navigationssoftware MK1/MK2]]||Navigation Command Software MK1/MK2 | ||
|- | |- | ||
|[[Polizeilizenz]]|| | |[[Polizeilizenz]]||Law Enforcement License | ||
|- | |- | ||
|[[Raumfliegenfangvorrichtung]]|| | |[[Raumfliegenfangvorrichtung]]||Spacefly Collector | ||
|- | |- | ||
|[[Ruderoptimierung]]||Rudder Optimisation | |[[Ruderoptimierung]]||Rudder Optimisation | ||
Zeile 757: | Zeile 771: | ||
|[[Spezialsoftware MK1]]||Special Command Software | |[[Spezialsoftware MK1]]||Special Command Software | ||
|- | |- | ||
|[[Sprungantrieb]]|| | |[[Sprungantrieb]]||Jumpdrive | ||
|- | |||
|[[Steuerdüsenerweiterung]]||Strafe Drive Extension | |||
|- | |- | ||
|[[System Override Software]]||System Override Software | |[[System Override Software]]||System Override Software | ||
|- | |- | ||
|[[Transporter-Erweiterung]]|| | |[[Transporter-Erweiterung]]||Transporter Device | ||
|- | |- | ||
|[[Triebwerkstuning]]||Engine Tuning | |[[Triebwerkstuning]]||Engine Tuning | ||
|- | |- | ||
|[[Triplex Scanner]]||Triplex Scanner | |[[Triplex Scanner]]||Triplex Scanner | ||
|- | |||
|[[Warenlogistiksoftware]]||Commodity Logistics Software | |||
|- | |||
|colspan=2| | |||
===Skripte=== | |||
|- | |||
|[[Mineraliensprengmeister]]||Attack Rocks Command | |||
|- | |||
|[[Mineralienschürfer]]||Mobile Mining / Mineral Collection Software | |||
|- | |||
|[[Handelsvertreter]]||Commercial Agent | |||
|- | |||
|[[Dockwarenmanager]]||Dockware Manager | |||
|- | |||
|[[Cartel Passagiere Kidnappen]]||Cartel Capture Passengers | |||
|} | |} | ||
{{Bearbeiten| | {{Bearbeiten|Schiffe X³:TC; X³:AP}} |
Aktuelle Version vom 13. Mai 2012, 18:57 Uhr
In diesem Artikel werden Übersetzungen für die deutschen Gegenstände, Sektoren und Schiffe der X-Reihe gesammelt.
This article contains the German names for the Objects, Sectors and Ships and their English translations.
Deutsch | Englisch |
Sektoren | |
Achtzehn Milliarden | Eighteen Billion |
Aguilars Gürtel | Belt of Aguilar |
Akeelas Leuchtfeuer | Akeela's Beacon |
Aktionärsgewinn | Shareholders Fortune |
Aladnas Hügel | Aladna Hill |
Antigone Memorial | Antigone Memorial |
Argon Prime | Argon Prime |
Bala Gis Freude | Bala Gi's Joy |
Blauer Profit | Blue Profit |
Blauer Rüssel | Bluish Snout |
Breiter Graben | Great Trench |
Brennans Triumph | Brennan's Triumph |
Ceos Buckzoid | Ceos Buckzoid |
Ceos Geist | Ceo's Sprite |
Chins/Rhonkars Feuer | Chin's/Rhonkar's Fire |
Chins/Rhonkars Wolken | Chin's/Rhonkar's Clouds |
Chos Niederlage | Cho's Defeat |
Dannas Chance | Dannas Chance |
Drei Welten | Three Worlds |
Dreieinigkeit | Trinity Sanctum |
Dunkle Wasser | Dark Water |
Elenas Glück | Elena's Fortune |
Elysium des Lichts | Elysium of Light |
Energiezirkulum | Power Circle |
Erzgürtel | Ore Belt |
Familie Chin/Rhonkar | Family Chin/Rhonkar |
Familie Njy | Family Njy |
Familie Rhy | Family Rhy |
Familie Ryk | Family Ryk |
Familie Tkr | Family Tkr |
Familie Whi | Family Whi |
Familie Zein | Family Zein |
Familie Z´rt | Family Z'rt |
Familienstolz | Family Pride |
Farnhams Legende | Farnham's Legend |
Firmenstolz | Company Pride |
Friars Rückzug | Friar's Retreat |
Gesegnetes Feuer | Consecrated Fire |
Getsu Fune | Getsu Fune |
Ghinns Flucht | Ghinn's Escape |
Glaubensquell | Spring of Belief |
Glücksplaneten | Lucky Planets |
Grausamer Vorstoß | Savage Spur |
Großer Profit | Greater Profit |
Großes Riff | Great Reef |
Grüne Schuppe | Scale Plate Green |
Habgier | Avarice |
Hafen der Ruhe | Reservoir of Tranquility |
Handelshafen | Merchant Haven |
Hatikvahs Glaube | Hatikvah's Faith |
Heiliges Relikt | Sacred Relic |
Heim des Patriarchen | Patriarch's Keep |
Heimat des Glücks | Home of Opportunity |
Heimat des Lichts | Home of Light |
Herrons Nebel | Herron's Nebula |
Herzenslicht | Light of Heart |
Herzogs Reich | Duke's Domain |
Herzogs Vision | Duke's Vision |
Hilas Freude | Hila's Joy |
Hoffnungsschimmer | Light Of Hope |
Ianamus Zura | Ianamus Zura |
Imperators Graben | Emperors Ridge |
Imperialer Grenzbereich | Empires Edge |
Karge Küste | Barren Shores |
Ketzers Untergang | Heretics End |
Khaak Sektoren | Khaak Sectors |
Königinnenhügel | Queens Space |
Königstal | Kingdoms End |
Leichtes Wasser | Light Water |
Linie der Energie | The Wall |
LooManckStrats Vermächtnis | Loo Manckstrat's Legacy |
Mahlstrom | Maelstrom |
Meer der Fantasie | Ocean of Fantasy |
Menelaus' Grenze | Menelaus' Frontier |
Menelaus' Paradies | Menelaus' Paradise |
Mi Tons Zuflucht | Mi Ton's Refuge |
Minen des Imperators | Emperor Mines |
Montalaar | Montalaar |
Moo-Kyes Rache | Moo-Kye's Revenge |
Nathans Reise | Nathan's Voyage |
Nebel des Elysiums | Mists of Elysium |
Neuer Verdienst | New Income |
Njys Hinterhalt | Njy's Deception |
Nopileos Memorial | Nopileo's Memorial |
Nyanas Unterschlupf | Nyana's Hideout |
Ocracokes Sturm | Ocracoke's Storm |
Ödland | Wastelands |
Olmancketslats Vertrag | Olmancketslat's Treaty |
Omicron Lyrae | Omicron Lyrae |
PTNI Hauptquartier | PTNI HQ |
Paradies der Königin | Queen's Paradise |
Paranid Prime | Paranid Prime |
Polarstern | Midnight Star |
Predigers Einsamkeit | Preacher's Void |
Predigers Zuflucht | Preacher's Refuge |
Priesterringe | Priest Rings |
Priesters Gnade | Priest's Pity |
Priesters Schutzort | Priest Refuge |
Profitabler Handel | Grand Exchange |
Profitbrunnen | Seizewell |
Profitcenter Alpha | Profit Center Alpha |
Profitloch | Profit Share |
Profitminen | Mines of Fortune |
Raumkrautgraben | Spaceweed Drift |
Reich des Kardinals | Cardinal's Domain |
Reich des Pontifex | Pontifex's Realm |
Rhys Begierde | Rhy's Desire |
Rhys Kreuzzug | Rhy's Crusade |
Ringo Mond | Ringo Moon |
Rolks Los | Rolk's Fate |
Rolks Reich | Rolk's Drift |
Rolks Vermächtnis | Rolk's Legacy |
Roter Schein | Red Light |
Rotes HQ | The Hole |
Ruhe des Pontifex | Pontifex's Seclusion |
Schatzkammer | Treasure Chest |
Schimmernde Ströme | Shining Currents |
Schleier der Irrglauben | Veil of Delusion |
Schwarze Sonne | Black Hole Sun |
Senators Ödland | Senator's Badlands |
Split Feuer | Split Fire |
Stahlkammer | The Vault |
Strand der Ewigkeit | Shore of Infinity |
Teladi Profit | Teladi Gain |
Tharkas Stern | Tharka's Sun |
Thuruks Bart | Thuruk's Beard |
Thuruks Stolz | Thuruk's Pride |
Thyns Abgrund | Thyn's Abyss |
Tiefen der Stille | Dephts of Silence |
Tkrs Enteignung | Tkr's Deprivation |
Trantor | Presidents End |
Turm der Finanzen | Ministry of Finance |
Unbekannte Sektoren | Unknown Sectors |
Unheilige Herkunft | Unholy Descent |
Weg zur Freiheit | Freedoms Reach |
Weisheit des Imperators | Emperors Wisdom |
Wolken der Atreus | Atreus' Clouds |
Wolkenbasis NW | Cloudbase Northwest |
Wolkenbasis SO | Cloudbase Southeast |
Wolkenbasis SW | Cloudbase Southwest |
Xenon Sektor 101 | Xenon Sector 101 |
Xenon Sektor 347 | Xenon Sector 347 |
Xenon Sektor 472 | Xenon Sector 472 |
Xenon Sektor 534 | Xenon Sector 534 |
Xenon Sektor 596 | Xenon Sector 596 |
Xenon Sektor 597 | Xenon Sector 597 |
Xenon Sektor 598 | Xenon Sector 598 |
Zentrum der Arbeit | Circle of Labor |
Zuflucht des Patriarchen | Patriarch's Retreat |
Zwei Riesen | Two Grand |
Zwei Welten | Interworlds |
Zweifel des Ceos | Ceo's Doubt |
Zweifelhafte Forderung | Bad Debt |
Z´rts Machtbereich | Z'rt's Dominion |
Waffen | |
ISE - Impulsstrahlenemitter | IRE - Impulse Ray Emitter |
PBK - Partikelbeschleunigerkanone | PAC - Particle Accelerator Cannon |
EPW - Energieplasmawerfer | HEPT - High Energy Plasma Thrower |
PIK - Photonenimpulskanone | PPC - Photon Pulse Cannon |
SWG - Schockwellengenerator | PSG - Phased Shockwave Generator |
ID - Ionendisruptor | ID - Ion Disruptor |
PS - Pulsstrahler | PBE - Pulsed Beam Emitter |
PK - Projektilkanone | MD - Mass Driver |
FK/FB - Flakgeschütz/Flakbatterie | FAA - Flak Artillery Array |
KE - Kyonenemitter | KE - Kyon Emitter |
Raketen | |
Moskito | Mosquito Missile |
Wespe | Wasp Missile |
Libelle | Dragonfly Missile |
Hummel | Silkworm Missile |
Hornisse | Hornet Missile |
Stachel | Sting Missile |
Nadel | Needle Missile |
Dorn | Thorn Missile |
Ferngelenkter Gefechtskopf | Remote Guided Warhead |
Disruptorrakete | Disruptor Missile |
Blizzard | Blizzard Missile |
Feuerfalter | Firefly Missile |
Donnerschlag | Thunderbolt Missile |
Gewittersturm | Tempest Missile |
Hurrikan | Hurricane Missile |
Zyklon | Cyclone Missile |
Tornado | Tornado Missile |
Taifun | Typhoon Missile |
Feuersturm | Firestorm Torpedo |
Aurora | Aurora Missile |
Baluga | Beluga Missile |
Hammerhai | Hammerhead Missile |
Rapier | Rapier Missile |
Flammenschwert | Firelance Missile |
Mantis | Wildfire Missile |
Sturmbringer | Windstalker Missile |
Banshee | Banshee Missile |
Schiffe | |
Angreifer | Vanguard |
Verteidiger | Sentinel |
Aufklärer | Raider |
Frachter | Hauler |
Argonen | |
---|---|
M1: Colossus | Colossus |
M2: Titan | Titan |
M3: Nova | Nova |
M4: Buster | Buster |
M5: Discoverer | Discoverer |
M6: Zentaur | Centaur |
TL: Mammut | Mammoth |
TS: Merkur | Mercury |
TP: Express | Express |
Boronen | |
M1: Hai | Shark |
M2: Rochen | Ray |
M3: Barrakuda | Barracuda |
M4: Mako | Mako |
M5: Oktopus | Octopus |
M6: Hydra | Hydra |
TL: Orca | Orca |
TS: Delphin | Dolphin |
TP: Manta | Manta |
Paraniden | |
M1: Zeus | Zeus |
M2: Odysseus | Odysseus |
M3: Perseus | Perseus |
M4: Perikles | Pericles |
M5: Pegasus | Pegasus |
M6: Nemesis | Nemesis |
TL: Herkules | Hercules |
TS: Demeter | Demeter |
TP: Hermes | Hermes |
Split | |
M1: Raptor | Raptor |
M2: Python | Python |
M3: Mamba | Mamba |
M4: Skorpion | Scorpion |
M5: Jaguar | Jaugar |
M6: Drache | Dragon |
TL: Elefant | Elephant |
TS: Kaiman | Caiman |
TP: Leguan | Iguana |
Teladi | |
M1: Kondor | Condor |
M2: Phönix | Phoenix |
M3: Falke | Falcon |
M4: Bussard | Buzzard |
M5: Harrier | Harrier |
M6: Adler | Osprey |
TL: Albatros | Albatross |
TS: Geier | Vulture |
TP: Tukan | Toucan |
Stationen | |
Argonen | |
Argon Schiffswerft | Federal Argon Shipyard |
Freie Argon Handelsstation | Free Argon Trading Station |
Cahoona Presse | Cahoona Bakery |
Ranch | Cattle Ranch |
Agrarzentrum | Wheat Farm |
Rheimwerk | Rimes Factory |
Raumsprit Brennerei | Space Fuel Distillery |
Boronen | |
Boron Schiffswerft | Royal Boron Shipyard |
Königliche Handelsstation der Boronen | Royal Boron Trading Station |
BoGas-Produktion | Bio Gas Factory |
BoFu-Chemielabor | Bofu Chemical Lab |
Planktonfarm | Plankton Farm |
Stott-Mischerei | Stott Mixery |
Paraniden | |
Paranid Schiffswerft | Paranid Shipyard |
Paranid Handelsstation | Paranid Trading Station |
Soyerei | Soyery |
Soyfarm | Soyfarm |
Schneckenfarm | Snail Farm |
Raumschmiede | Space Jewellery |
Split | |
Split Schiffswerft | Split Shipyard |
Split Handelshafen | Split Trading Port |
Chelt Raumaquarium | Chelt Space Aquarium |
Rastar-Raffinerie | Rastar Refinery |
Scruffin-Plantage | Scruffin Farm |
Massom-Mühle | Massom Mill |
Teladi | |
Teladi Schiffswerft | Teladi Shipyard |
Teladi Handelsstation | Teladi Trading Station |
Teladianium-Gießerei | Teledianium Foundry |
Traumfabrik | Dream Farm |
Glückspalast | Bliss Place |
Sonnenblumenöl Raffinerie | Sunrise Oil Refinery |
Gewächsstation | Flower Farm |
Sonstige | |
Piratenbasis | Pirate Base |
Piratenhafen | Pirate Anarchy Port |
Satellitenfertigung | Satellite Factory |
Erweiterte Satellitenfertigung | Advanced Satellite Factory |
Navigationsbake | Navigational Beacon |
Sonnenkraftwerk | Solar Power Plant |
Chip-Werk | Chip Plant |
Computerwerk | Computer Plant |
Kristallfabrik | Crystal Fab |
Quantumröhrenfabrik | Quantum Tube Fab |
Gefechtskopffabrik | Weapon Component Factory |
Siliziummine | Silicon Mine |
Erzmine | Ore Mine |
Bohrsystem Fertigung | Mobile Drilling System Factory |
X Schmiede | X Laser Forge |
Panzerungsfertigung X MJ/MW bzw GJ | Shield Armour Production Facility X MJ/MW or GJ |
Kampfdrohnenmanufaktur | Drone Factory |
Raketenfabrik X | X Missile Factory |
Geschützturmfabrik | Lasertower Factory |
Waren | |
Argnufleisch | Argnu Beef |
BoFu | BoFu |
BoGas | BoGas |
Cahoona Fleischblöcke | Meatsteak Cahoonas |
Cheltfleisch | Chelts Meat |
Computerkomponenten | Computer Components |
Delexianischer Weizen | Delexian Wheat |
Energiezellen | Energy Cells |
Erweiterter Satellit | Advanced Satellite |
Erz | Ore |
Gefechtsköpfe | Warheads |
Geschützturm | Lasertower |
Kampfdrohne | Fighter Drone |
Kristalle | Crystals |
Majaglit | Majaglit |
Maja Schnecken | Maja Snails |
Massompuder | Massom Powder |
Mikrochips | Microchips |
Navigationssatellit | Navigation Relay Satellite |
Nividium | Nividium |
Nostropöl | Nostrop Oil |
Plankton | Plankton |
Projektilkanone Munition | Mass Driver Ammunition |
Raumfliegen | Spaceflies |
Raumkraut | Spaceweed |
Raumsprit | Space Fuel |
Rastaröl | Rastar Oil |
Scruffinknollen | Scruffin Fruits |
Siliziumscheiben | Silicon Wafers |
Sklaven | Slaves |
Sojabohnen | Soja Beans |
Sojagrütze | Soja Husk |
Sonnenblumen | Sunrise Flowers |
Stoff-Rheime | Cloth Rimes |
Stottgewürze | Stott Spices |
Sumpfpflanze | Swamp Plant |
SQUASH Mine | SQUASH Mine |
Teladianium | Teladianium |
Quantumröhren | Quantum Tubes |
Erweiterungen | |
Boosterweiterung | Boost Extension |
Bergungsversicherung | Salvage Insurance |
Cartel Schildhackersoftware | Cartel Shield Hacker |
Schnäppchenfinder | Best Buys Locator |
Verkaufspreisfinder | Best Selling Price Locator |
Digitales Sichtverbesserungssystem | Video Enhancement Goggles |
Duplex Scanner | Duplex Scanner |
Ekliptik-Projektor | Ecliptic projector |
Erkundungssoftware | Explorer Software |
Flottenunterstützungssoftware | Fleet Support Ship Software |
Mineralienkollektor | Ore Collector |
Frachtscanner | Freight Scanner |
Handelscomputer | Trading System Extension |
Handelssoftware MK1/MK2/MK3 | Trading Command Software MK1/MK2/MK3 |
Kampfsoftware MK1/MK2 | Fight Command Software MK1/MK2 |
Laderaumerweiterung | Cargo Bay Extension |
Lebenserhaltung für Frachtraum | Cargo Lifesupport System |
Landecomputer | Docking Computer |
Mineralienscanner | Mineral Scanner |
Mobiles Bohrsystem | Mobile Drilling System |
Nachbrenner | Afterburner |
Navigationssatellit | Navigation Relay Satellite |
Navigationssoftware MK1/MK2 | Navigation Command Software MK1/MK2 |
Polizeilizenz | Law Enforcement License |
Raumfliegenfangvorrichtung | Spacefly Collector |
Ruderoptimierung | Rudder Optimisation |
Singularitäts-Zeitverzerrungsantrieb | Singularity Engine Time Accelerator |
Spezialsoftware MK1 | Special Command Software |
Sprungantrieb | Jumpdrive |
Steuerdüsenerweiterung | Strafe Drive Extension |
System Override Software | System Override Software |
Transporter-Erweiterung | Transporter Device |
Triebwerkstuning | Engine Tuning |
Triplex Scanner | Triplex Scanner |
Warenlogistiksoftware | Commodity Logistics Software |
Skripte | |
Mineraliensprengmeister | Attack Rocks Command |
Mineralienschürfer | Mobile Mining / Mineral Collection Software |
Handelsvertreter | Commercial Agent |
Dockwarenmanager | Dockware Manager |
Cartel Passagiere Kidnappen | Cartel Capture Passengers |
{{#ifeq:||
}}