Fabriken und Produktion: Unterschied zwischen den Versionen
(X²/X³-Diskrepanz erläutert) |
Depp³ (Diskussion | Beiträge) (link angepasst) |
||
Zeile 4: | Zeile 4: | ||
{| border="2" cellspacing="0" cellpadding="2" style="margin:1em 1em 1em 0; border-style:solid; border-width:1px; border-collapse:collapse; font-size:95%; empty-cells:show" align='center' | {| border="2" cellspacing="0" cellpadding="2" style="margin:1em 1em 1em 0; border-style:solid; border-width:1px; border-collapse:collapse; font-size:95%; empty-cells:show" align='center' | ||
| {{BGUnbekannt}} | | | {{BGUnbekannt}} | | ||
| align='center' bgcolor=gray | | align='center' bgcolor=gray | [[Stationen|Fabrik]] | ||
| align='center' bgcolor=maroon | [[Waren|Produkt]] | | align='center' bgcolor=maroon | [[Waren|Produkt]] | ||
| colspan=6 align='center' bgcolor=mediumblue | [[Waren|Ressourcen]] | | colspan=6 align='center' bgcolor=mediumblue | [[Waren|Ressourcen]] | ||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|- | |- | ||
| width=3% align='center' bgcolor=#008000 | [[Waffenfabriken|W]] | | width=3% align='center' bgcolor=#008000 | [[Waffenfabriken|W]] | ||
| width=25% | | width=25% align='center' bgcolor=darkgray | [[Alpha EPW Schmiede]] | ||
| width=17% | | width=17% align='center' bgcolor=maroon | [[Energieplasmawerfer|Alpha-EPW]] | ||
| width=10% colspan=2 align='center' bgcolor=mediumblue | [[Energiezellen]] | | width=10% colspan=2 align='center' bgcolor=mediumblue | [[Energiezellen]] | ||
| width=10% colspan=2 align='center' bgcolor=mediumblue | [[Nahrung]] | | width=10% colspan=2 align='center' bgcolor=mediumblue | [[Nahrung]] | ||
| width=10% colspan=2 align='center' bgcolor=mediumblue | [[Erz]] | | width=10% colspan=2 align='center' bgcolor=mediumblue | [[Erz]] | ||
| width=5% | | width=5% align='center' {{BGArgonen}} | [[Argonen]] | ||
| width=5% | | width=5% {{BGUnbekannt}} | | ||
| width=5% | | width=5% align='center' {{BGTeladi}} | [[Teladi]] | ||
| width=5% | | width=5% {{BGUnbekannt}} | | ||
| width=5% | | width=5% {{BGUnbekannt}} | | ||
|- | |- | ||
| bgcolor=#008000 align='center' | [[Waffenfabriken|W]] | | bgcolor=#008000 align='center' | [[Waffenfabriken|W]] | ||
Zeile 53: | Zeile 53: | ||
| align='center' {{BGTeladi}} | [[Teladi]] | | align='center' {{BGTeladi}} | [[Teladi]] | ||
| colspan=2 {{BGUnbekannt}} | | | colspan=2 {{BGUnbekannt}} | | ||
|- | |- | ||
| bgcolor=#008000 align='center' | [[Waffenfabriken|W]] | | bgcolor=#008000 align='center' | [[Waffenfabriken|W]] | ||
Zeile 125: | Zeile 116: | ||
| align='center' {{BGParaniden}} | [[Paraniden]] | | align='center' {{BGParaniden}} | [[Paraniden]] | ||
| colspan=1 {{BGUnbekannt}} | | | colspan=1 {{BGUnbekannt}} | | ||
|- | |- | ||
| bgcolor=#008000 align='center' | [[Waffenfabriken|W]] | | bgcolor=#008000 align='center' | [[Waffenfabriken|W]] | ||
Zeile 354: | Zeile 334: | ||
| align='center' {{BGParaniden}} | [[Paraniden]] | | align='center' {{BGParaniden}} | [[Paraniden]] | ||
| align='center' {{BGSplit}} | [[Split]] | | align='center' {{BGSplit}} | [[Split]] | ||
|- | |||
| bgcolor=#008000 align='center' | [[Waffenfabriken|W]] | |||
| align='center' bgcolor=darkgray | [[Laserschmiede Alpha PS]] '''(X³!)''' | |||
| align='center' bgcolor=maroon | [[Pulsstrahler|Alpha-PS]] | |||
| colspan=2 align='center' bgcolor=mediumblue | [[Energiezellen]] | |||
| colspan=2 align='center' bgcolor=mediumblue | [[Nahrung]] | |||
| colspan=2 align='center' bgcolor=mediumblue | [[Erz]] | |||
| align='center' {{BGArgonen}} | [[Argonen]] | |||
| {{BGUnbekannt}} | | |||
| align='center' {{BGTeladi}} | [[Teladi]] | |||
| colspan=2 {{BGUnbekannt}} | | |||
|- | |||
| bgcolor=#008000 align='center' | [[Waffenfabriken|W]] | |||
| align='center' bgcolor=darkgray | [[Laserschmiede Beta PS]] '''(X³!)''' | |||
| align='center' bgcolor=maroon | [[Pulsstrahler|Beta-PS]] | |||
| colspan=2 align='center' bgcolor=mediumblue | [[Energiezellen]] | |||
| colspan=2 align='center' bgcolor=mediumblue | [[Nahrung]] | |||
| colspan=2 align='center' bgcolor=mediumblue | [[Erz]] | |||
| colspan=1 {{BGUnbekannt}} | | |||
| align='center' {{BGBoronen}} | [[Boronen]] | |||
| colspan=2 {{BGUnbekannt}} | | |||
| align='center' {{BGSplit}} | [[Split]] | |||
|- | |- | ||
| bgcolor=#008000 align='center' | [[Waffenfabriken|W]] | | bgcolor=#008000 align='center' | [[Waffenfabriken|W]] |
Version vom 4. Februar 2007, 15:44 Uhr
Achtung: Dies ist eine Übersicht über allen Fabriken und den in ihnen benötigten Rohstoffe. Die Datenquelle ist zumeist X² - sollte es aber zur X³ zu große Unterschiede geben, melde diese bitte in der Diskussion - dann wird die Seite in Fabriken und Produktion (X²) und Fabriken und Produktion (X³) aufgespalten!
Quelle: Spielerfabrik Ressourcen - Angelehnt an: Stationsübersicht
Fabriken & Rohstoffe | Kapern | Rangübersicht | Ressourcenkarten (X²) | Sektorenkarten | Spielehilfen-Hauptseite | Starthilfe X² | Starthilfe X³ | Völker | Walkthroughs
Tipps: Cheating | Credits (X³) | Eigener Sektor (X³) | Eigene Station | Elefant (X³) | GKS (X³) | Komplexe (X³) | M1 ausrüsten (X³: TC)
{{#if:{{#ifeq:|Benutzer|-}}{{#ifeq:|Benutzer Diskussion|-}}||
}}