Stationsübersicht: Unterschied zwischen den Versionen
(Arbeitsanfang) |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(34 dazwischenliegende Versionen von 6 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| {{Prettytable}} | |||
[[ | | width=15% align="center" colspan=3| | ||
| width=15% align="center" {{BGArgonen}} colspan=3| [[Argonen]] | |||
| width=15% align="center" {{BGBoronen}} colspan=3| [[Boronen]] | |||
| width=15% align="center" {{BGTeladi}} colspan=3| [[Teladi]] | |||
| width=15% align="center" {{BGParaniden}} colspan=3| [[Paraniden]] | |||
| width=15% align="center" {{BGSplit}} colspan=3| [[Split]] | |||
|- | |||
|colspan=18| | |||
|- | |||
| width=15% align="center" {{BGUnbekannt}} colspan=3| [[Handelsstationen]] | |||
| width=15% align="center" {{BGArgonen}} colspan=3| [[Freie Argon Handelsstation]] | |||
| width=15% align="center" {{BGBoronen}} colspan=3| [[Königliche Handelsstation der Boronen|Königliche Handelsstation<br>der Boronen]] | |||
| width=15% align="center" {{BGTeladi}} colspan=3| [[Teladi Handelsstation]] | |||
| width=15% align="center" {{BGParaniden}} colspan=3| [[Paranid Handelsdock]] | |||
| width=15% align="center" {{BGSplit}} colspan=3| [[Split Handelshafen]] | |||
|- | |||
| width=15% align="center" {{BGUnbekannt}} colspan=3| [[Ausrüstungsdocks]] | |||
| width=15% align="center" {{BGArgonen}} colspan=3| [[Argon Ausrüstungsdock]] | |||
| width=15% align="center" {{BGBoronen}} colspan=3| [[Boron Ausrüstungsdock]] | |||
| width=15% align="center" {{BGTeladi}} colspan=3| [[Teladi Ausrüstungsdock]] | |||
| width=15% align="center" {{BGParaniden}} colspan=3| [[Paranid Ausrüstungsdock]] | |||
| width=15% align="center" {{BGSplit}} colspan=3| [[Split Ausrüstungsdock]] | |||
|- | |||
| width=15% align="center" {{BGUnbekannt}} colspan=3| [[Schiffswerften]] | |||
| width=15% align="center" {{BGArgonen}} colspan=3| [[Argon Schiffswerft]] | |||
| width=15% align="center" {{BGBoronen}} colspan=3| [[Boron Schiffswerft]] | |||
| width=15% align="center" {{BGTeladi}} colspan=3| [[Teladi Schiffswerft]] | |||
| width=15% align="center" {{BGParaniden}} colspan=3| [[Paranid Schiffswerft]] | |||
| width=15% align="center" {{BGSplit}} colspan=3| [[Split Schiffswerft]] | |||
|- | |||
| width=15% align="center" {{BGUnbekannt}} colspan=3| [[Raumpier]]s | |||
| width=15% align="center" {{BGArgonen}} colspan=3| [[Argon Raumpier]] | |||
| width=15% align="center" {{BGBoronen}} colspan=3| [[Königliches Trockendock der Boronen]] | |||
| width=15% align="center" {{BGTeladi}} colspan=3| [[Teladi Ausstellungshalle]] | |||
| width=15% align="center" {{BGParaniden}} colspan=3| [[Paranid Raumpier]] | |||
| width=15% align="center" {{BGSplit}} colspan=3| [[Split Raumport]] | |||
|- | |||
| width=15% align="center" {{BGUnbekannt}} colspan=3| [[Spezielle Stationen]] | |||
| width=15% align="center" {{BGArgonen}} colspan=3| [[Argon Militäranlage]] | |||
| width=15% align="center" {{BGBoronen}} colspan=3| [[Königliches Forschungszentrum der Boronen|Königl. Forschungsz. d. Boronen]] | |||
| width=15% align="center" {{BGUnbekannt}} colspan=3| [[Marodeur]] ([[Piraten]]) | |||
| width=15% align="center" {{BGParaniden}} colspan=3| [[Paranid Kommunikationszentrum]] | |||
| width=15% align="center" {{BGUnbekannt}} colspan=3| [[TerraCorp Hauptquartier]] ([[Argonen]]) | |||
|- | |||
|colspan=18| | |||
|- | |||
| width=15% align="center" {{BGUnbekannt}} colspan=3| [[Stufe 1 Nahrungsfabriken|Primärnahrung I]] | |||
| width=15% align="center" {{BGArgonen}} colspan=3| [[Ranch]] | |||
| width=15% align="center" {{BGBoronen}} colspan=3| [[BoGas-Produktion]] | |||
| width=15% align="center" {{BGTeladi}} colspan=3| [[Gewächsstation]] | |||
| width=15% align="center" {{BGParaniden}} colspan=3| [[Soyfarm]] | |||
| width=15% align="center" {{BGSplit}} colspan=3| [[Chelt Raumaquarium]] | |||
|- | |||
| width=15% align="center" {{BGUnbekannt}} colspan=3| [[Stufe 2 Nahrungsfabriken|Primärnahrung II]] | |||
| width=15% align="center" {{BGArgonen}} colspan=3| [[Cahoona Presse|Cahoonapresse]] | |||
| width=15% align="center" {{BGBoronen}} colspan=3| [[BoFu-Chemielabor]] | |||
| width=15% align="center" {{BGTeladi}} colspan=3| [[Sonnenblumenöl Raffinerie]] | |||
| width=15% align="center" {{BGParaniden}} colspan=3| [[Soyerei]] | |||
| width=15% align="center" {{BGSplit}} colspan=3| [[Rastar Raffinerie]] | |||
|- | |||
| width=15% align="center" {{BGUnbekannt}} colspan=3| [[Stufe 1 Nahrungsfabriken|Sekundärnahrung I]] | |||
| width=15% align="center" {{BGArgonen}} colspan=3| [[Agrarzentrum]] | |||
| width=15% align="center" {{BGBoronen}} colspan=3| [[Planktonfarm]] | |||
| width=15% align="center" {{BGTeladi}} colspan=3| [[Traumfabrik]] | |||
| width=15% align="center" {{BGParaniden}} colspan=3| [[Schneckenfarm]] | |||
| width=15% align="center" {{BGSplit}} colspan=3| [[Scruffin Plantage]] | |||
|- | |||
| width=15% align="center" {{BGUnbekannt}} colspan=3| [[Stufe 2 Nahrungsfabriken|Sekundärnahrung II]] | |||
| width=15% align="center" {{BGArgonen}} colspan=3| [[Raumsprit-Brennerei]] | |||
| width=15% align="center" {{BGBoronen}} colspan=3| [[Stott Mischerei]] | |||
| width=15% align="center" {{BGTeladi}} colspan=3| [[Glückspalast]] | |||
| width=15% align="center" {{BGParaniden}} colspan=3| [[Raumschmiede]] | |||
| width=15% align="center" {{BGSplit}} colspan=3| [[Massom Mühle]] | |||
|- | |||
| width=15% align="center" {{BGUnbekannt}} colspan=3| [[Stufe 2 Nahrungsfabriken|Sonstige Sek. Ress.]] | |||
| width=15% align="center" {{BGArgonen}} colspan=3| [[Rheim-Werk]] | |||
| width=15% align="center" {{BGBoronen}} colspan=3| - | |||
| width=15% align="center" {{BGTeladi}} colspan=3| [[Teladianiumgießerei]] | |||
| width=15% align="center" {{BGParaniden}} colspan=3| - | |||
| width=15% align="center" {{BGSplit}} colspan=3| - | |||
|- | |||
| colspan=18| | |||
|- | |||
| width=15% align="center" {{BGUnbekannt}} colspan=3| [[Rohstoff Stationen|Völkerübergreifend]] | |||
| width=15% align="center" {{BGUnbekannt}} colspan=3| [[Sonnenkraftwerk]] | |||
| width=15% align="center" {{BGUnbekannt}} colspan=3| [[Siliziummine]] | |||
| width=15% align="center" {{BGUnbekannt}} colspan=3| [[Erzmine]] | |||
| width=15% align="center" {{BGUnbekannt}} colspan=3| [[Kristallfabrik]] | |||
| width=15% align="center" {{BGUnbekannt}} colspan=3| - | |||
|- | |||
|colspan=18| | |||
|- | |||
| width=15% align="center" colspan=3 {{BGUnbekannt}}| [[Waffenfabriken]] | |||
| width=15% align="center" colspan=3 {{BGArgonen}} | [[Argonen]] | |||
| width=15% align="center" colspan=3 {{BGBoronen}} | [[Boronen]] | |||
| width=15% align="center" colspan=3 {{BGTeladi}} | [[Teladi]] | |||
| width=15% align="center" colspan=3 {{BGParaniden}}| [[Paraniden]] | |||
| width=15% align="center" colspan=3 {{BGSplit}} | [[Split]] | |||
|- | |||
|colspan=18| | |||
|- | |||
| colspan=3 align="center" {{BGUnbekannt}} | ISE Schmiede | |||
| width=5% align="center" {{BGArgonen}} | [[Alpha ISE Schmiede|alpha]] | |||
| width=5% align="center" {{BGArgonen}} | - | |||
| width=5% align="center" {{BGArgonen}} | [[Gamma ISE Schmiede|gamma]] | |||
| width=5% align="center" {{BGBoronen}} | [[Alpha ISE Schmiede|alpha]] | |||
| width=5% align="center" {{BGBoronen}} | [[Beta ISE Schmiede|beta]] | |||
| width=5% align="center" {{BGBoronen}} | - | |||
| width=5% align="center" {{BGTeladi}} | [[Alpha ISE Schmiede|alpha]] | |||
| width=5% align="center" {{BGTeladi}} | [[Beta ISE Schmiede|beta]] | |||
| width=5% align="center" {{BGTeladi}} | [[Gamma ISE Schmiede|gamma]] | |||
| width=5% align="center" {{BGParaniden}} | - | |||
| width=5% align="center" {{BGParaniden}} | - | |||
| width=5% align="center" {{BGParaniden}} | [[Gamma ISE Schmiede|gamma]] | |||
| width=5% align="center" {{BGSplit}} | - | |||
| width=5% align="center" {{BGSplit}} | [[Beta ISE Schmiede|beta]] | |||
| width=5% align="center" {{BGSplit}} | [[Gamma ISE Schmiede|gamma]] | |||
|- | |||
| colspan=3 align="center" {{BGUnbekannt}} | PBK Schmiede | |||
| width=5% align="center" {{BGArgonen}} | [[Alpha PBK Schmiede|alpha]] | |||
| width=5% align="center" {{BGArgonen}} | - | |||
| width=5% align="center" {{BGArgonen}} | - | |||
| width=5% align="center" {{BGBoronen}} | [[Alpha PBK Schmiede|alpha]] | |||
| width=5% align="center" {{BGBoronen}} | - | |||
| width=5% align="center" {{BGBoronen}} | [[Gamma PBK Schmiede|gamma]] | |||
| width=5% align="center" {{BGTeladi}} | [[Alpha PBK Schmiede|alpha]] | |||
| width=5% align="center" {{BGTeladi}} | - | |||
| width=5% align="center" {{BGTeladi}} | - | |||
| width=5% align="center" {{BGParaniden}} | [[Alpha PBK Schmiede|alpha]] | |||
| width=5% align="center" {{BGParaniden}} | [[Beta PBK Schmiede|beta]] | |||
| width=5% align="center" {{BGParaniden}} | - | |||
| width=5% align="center" {{BGSplit}} | - | |||
| width=5% align="center" {{BGSplit}} | - | |||
| width=5% align="center" {{BGSplit}} | [[Gamma PBK Schmiede|gamma]] | |||
|- | |||
| colspan=3 align="center" {{BGUnbekannt}} | EPW Schmiede | |||
| width=5% align="center" {{BGArgonen}} | [[Alpha EPW Schmiede|alpha]] | |||
| width=5% align="center" {{BGArgonen}} | [[Beta EPW Schmiede|beta]] | |||
| width=5% align="center" {{BGArgonen}} | [[Gamma EPW Schmiede|gamma]] | |||
| width=5% align="center" {{BGBoronen}} | [[Alpha EPW Schmiede|alpha]] | |||
| width=5% align="center" {{BGBoronen}} | [[Beta EPW Schmiede|beta]] | |||
| width=5% align="center" {{BGBoronen}} | - | |||
| width=5% align="center" {{BGTeladi}} | [[Alpha EPW Schmiede|alpha]] | |||
| width=5% align="center" {{BGTeladi}} | - | |||
| width=5% align="center" {{BGTeladi}} | - | |||
| width=5% align="center" {{BGParaniden}} | [[Alpha EPW Schmiede|alpha]] | |||
| width=5% align="center" {{BGParaniden}} | [[Beta EPW Schmiede|beta]] | |||
| width=5% align="center" {{BGParaniden}} | - | |||
| width=5% align="center" {{BGSplit}} | - | |||
| width=5% align="center" {{BGSplit}} | [[Beta EPW Schmiede|beta]] | |||
| width=5% align="center" {{BGSplit}} | [[Gamma EPW Schmiede|gamma]] | |||
|- | |||
| colspan=3 align="center" {{BGUnbekannt}} | PIK Schmiede | |||
| width=5% align="center" {{BGArgonen}} | [[Alpha PIK Schmiede|alpha]] | |||
| width=5% align="center" {{BGArgonen}} | [[Beta PIK Schmiede|beta]] | |||
| width=5% align="center" {{BGArgonen}} | - | |||
| width=5% align="center" {{BGBoronen}} | - | |||
| width=5% align="center" {{BGBoronen}} | [[Beta PIK Schmiede|beta]] | |||
| width=5% align="center" {{BGBoronen}} | [[Gamma PIK Schmiede|gamma]] | |||
| width=5% align="center" {{BGTeladi}} | - | |||
| width=5% align="center" {{BGTeladi}} | - | |||
| width=5% align="center" {{BGTeladi}} | [[Gamma PIK Schmiede|gamma]] | |||
| width=5% align="center" {{BGParaniden}} | - | |||
| width=5% align="center" {{BGParaniden}} | [[Beta PIK Schmiede|beta]] | |||
| width=5% align="center" {{BGParaniden}} | - | |||
| width=5% align="center" {{BGSplit}} | - | |||
| width=5% align="center" {{BGSplit}} | - | |||
| width=5% align="center" {{BGSplit}} | - | |||
|- | |||
| colspan=3 align="center" {{BGUnbekannt}} | SWG Schmiede | |||
| width=5% align="center" {{BGArgonen}} | - | |||
| width=5% align="center" {{BGArgonen}} | - | |||
| width=5% align="center" {{BGArgonen}} | - | |||
| width=5% align="center" {{BGBoronen}} | - | |||
| width=5% align="center" {{BGBoronen}} | - | |||
| width=5% align="center" {{BGBoronen}} | - | |||
| width=5% align="center" {{BGTeladi}} | [[Alpha SWG Schmiede|alpha]] | |||
| width=5% align="center" {{BGTeladi}} | - | |||
| width=5% align="center" {{BGTeladi}} | - | |||
| width=5% align="center" {{BGParaniden}} | [[Alpha SWG Schmiede|alpha]] | |||
| width=5% align="center" {{BGParaniden}} | [[Beta SWG Schmiede|beta]] | |||
| width=5% align="center" {{BGParaniden}} | [[Gamma SWG Schmiede|gamma]] | |||
| width=5% align="center" {{BGSplit}} | - | |||
| width=5% align="center" {{BGSplit}} | - | |||
| width=5% align="center" {{BGSplit}} | - | |||
|- | |||
| colspan=3 align="center" {{BGUnbekannt}} | Sonstige | |||
| colspan=3 align="center" {{BGArgonen}} | [[Ionen-Disruptorschmiede]] | |||
| colspan=3 align="center" {{BGBoronen}} | [[Ionen-Disruptorschmiede]] | |||
| colspan=3 align="center" {{BGTeladi}} | [[Ionen-Disruptorschmiede]] | |||
| colspan=3 align="center" {{BGArgonen}} | [[Projektilkanonen Schmiede]] | |||
| colspan=3 align="center" {{BGSplit}} | [[Bohrsystem Fertigung]] | |||
|- | |||
|colspan=18| | |||
|- | |||
| width=18% align="center" {{BGUnbekannt}} colspan=3| [[Raketenfabriken]] | |||
| width=6% align="center" {{BGArgonen}} | [[Argonen]] | |||
| width=6% align="center" {{BGBoronen}} | [[Boronen]] | |||
| width=6% align="center" {{BGTeladi}} | [[Teladi]] | |||
| width=6% align="center" {{BGParaniden}} | [[Paraniden]] | |||
| width=6% align="center" {{BGSplit}} | [[Split]] | |||
| width=4% align="center" colspan=1 | | |||
| width=18% align="center" {{BGUnbekannt}} colspan=4| [[Panzerungsfertigungen]] | |||
| width=6% align="center" {{BGArgonen}} | [[Argonen]] | |||
| width=6% align="center" {{BGBoronen}} | [[Boronen]] | |||
| width=6% align="center" {{BGTeladi}} | [[Teladi]] | |||
| width=6% align="center" {{BGParaniden}} | [[Paraniden]] | |||
| width=6% align="center" {{BGSplit}} | [[Split]] | |||
|- | |||
| align="center" {{BGUnbekannt}} colspan=3| [[Raketenfabrik Aurora|Aurora (X³)]] | |||
| align="center" {{BGArgonen}} | - | |||
| align="center" {{BGBoronen}} | - | |||
| align="center" {{BGTeladi}} | - | |||
| align="center" {{BGParaniden}} | '''•''' [[{{PAGENAME}}#Hinweise|<sup>[3]</sup>]] | |||
| align="center" {{BGSplit}} | - | |||
| align="center" colspan=1 | | |||
| align="center" {{BGUnbekannt}} colspan=4| [[Panzerungsfertigung 1 MJ/MW|1 MJ/MW Schild]] | |||
| align="center" {{BGArgonen}} | '''•''' | |||
| align="center" {{BGBoronen}} | '''•''' | |||
| align="center" {{BGTeladi}} | '''•''' | |||
| align="center" {{BGParaniden}} | - | |||
| align="center" {{BGSplit}} | '''•''' | |||
|- | |||
| align="center" {{BGUnbekannt}} colspan=3| [[Raketenfabrik Donnerschlag|Donnerschlag (X³)]] | |||
| align="center" {{BGArgonen}} | - | |||
| align="center" {{BGBoronen}} | - | |||
| align="center" {{BGTeladi}} | - | |||
| align="center" {{BGParaniden}} | - | |||
| align="center" {{BGSplit}} | '''•''' [[{{PAGENAME}}#Hinweise|<sup>[3]</sup>]] | |||
| align="center" colspan=1 | | |||
| align="center" {{BGUnbekannt}} colspan=4| [[Panzerungsfertigung 5 MJ/MW|5 MJ/MW Schild]] | |||
| align="center" {{BGArgonen}} | - | |||
| align="center" {{BGBoronen}} | - | |||
| align="center" {{BGTeladi}} | '''•''' | |||
| align="center" {{BGParaniden}} | '''•''' | |||
| align="center" {{BGSplit}} | - | |||
|- | |||
| align="center" {{BGUnbekannt}} colspan=3| [[Raketenfabrik Feuerfalter|Feuerfalter (X³)]] | |||
| align="center" {{BGArgonen}} | '''•''' [[{{PAGENAME}}#Hinweise|<sup>[3]</sup>]] | |||
| align="center" {{BGBoronen}} | - | |||
| align="center" {{BGTeladi}} | - | |||
| align="center" {{BGParaniden}} | - | |||
| align="center" {{BGSplit}} | - | |||
| align="center" colspan=1 | | |||
| align="center" {{BGUnbekannt}} colspan=4| [[Panzerungsfertigung 25 MJ/MW|25 MJ/MW Schild]] | |||
| align="center" {{BGArgonen}} | - | |||
| align="center" {{BGBoronen}} | - | |||
| align="center" {{BGTeladi}} | - | |||
| align="center" {{BGParaniden}} | '''•''' | |||
| align="center" {{BGSplit}} | '''•''' | |||
|- | |||
| align="center" {{BGUnbekannt}} colspan=3| [[Raketenfabrik Feuersturm|Feuersturm (X³)]] | |||
| align="center" {{BGArgonen}} | '''•''' [[{{PAGENAME}}#Hinweise|<sup>[3]</sup>]] | |||
| align="center" {{BGBoronen}} | - | |||
| align="center" {{BGTeladi}} | - | |||
| align="center" {{BGParaniden}} | - | |||
| align="center" {{BGSplit}} | - | |||
| align="center" colspan=1 | | |||
| align="center" {{BGUnbekannt}} colspan=4| [[Panzerungsfertigung 125 MJ/MW|125 MJ/MW Schild]] | |||
| align="center" {{BGArgonen}} | '''•''' | |||
| align="center" {{BGBoronen}} | '''•''' | |||
| align="center" {{BGTeladi}} | - | |||
| align="center" {{BGParaniden}} | - | |||
| align="center" {{BGSplit}} | - | |||
|- | |||
| align="center" {{BGUnbekannt}} colspan=3| [[Raketenfabrik Gewittersturm|Gewittersturm (X³)]] | |||
| align="center" {{BGArgonen}} | - | |||
| align="center" {{BGBoronen}} | '''•''' [[{{PAGENAME}}#Hinweise|<sup>[3]</sup>]] | |||
| align="center" {{BGTeladi}} | - | |||
| align="center" {{BGParaniden}} | - | |||
| align="center" {{BGSplit}} | - | |||
| align="center" colspan=1 | | |||
| align="center" {{BGUnbekannt}} colspan=4| [[Panzerungsfertigung 1 GJ|1 GJ Schild (X³)]] | |||
| align="center" {{BGArgonen}} | - | |||
| align="center" {{BGBoronen}} | '''•''' [[{{PAGENAME}}#Hinweise|<sup>[3]</sup>]] | |||
| align="center" {{BGTeladi}} | - | |||
| align="center" {{BGParaniden}} | - | |||
| align="center" {{BGSplit}} | '''•''' [[{{PAGENAME}}#Hinweise|<sup>[3]</sup>]] | |||
|- | |||
| align="center" {{BGUnbekannt}} colspan=3| [[Raketenfabrik Hornisse|Hornisse]] | |||
| align="center" {{BGArgonen}} | - | |||
| align="center" {{BGBoronen}} | '''•''' | |||
| align="center" {{BGTeladi}} | - | |||
| align="center" {{BGParaniden}} | '''•''' | |||
| align="center" {{BGSplit}} | - | |||
| align="center" colspan=1 | | |||
| align="center" {{BGUnbekannt}} colspan=4| [[Panzerungsfertigung 10 GJ|10 GJ Schild (X³)]] | |||
| align="center" {{BGArgonen}} | '''•''' [[{{PAGENAME}}#Hinweise|<sup>[3]</sup>]] | |||
| align="center" {{BGBoronen}} | - | |||
| align="center" {{BGTeladi}} | - | |||
| align="center" {{BGParaniden}} | '''•''' [[{{PAGENAME}}#Hinweise|<sup>[3]</sup>]] | |||
| align="center" {{BGSplit}} | - | |||
|- | |||
| align="center" {{BGUnbekannt}} colspan=3| [[Raketenfabrik Hummel|Hummel]] | |||
| align="center" {{BGArgonen}} | '''•''' | |||
| align="center" {{BGBoronen}} | - | |||
| align="center" {{BGTeladi}} | '''•''' | |||
| align="center" {{BGParaniden}} | - | |||
| align="center" {{BGSplit}} | '''•''' | |||
| align="center" colspan=1 | | |||
| align="center" {{BGUnbekannt}} colspan=4| [[Produktionskomplex Leichter Schild|Komplex Leichter Schild (X³)]] | |||
| align="center" {{BGArgonen}} | ? [[{{PAGENAME}}#Hinweise|<sup>[4]</sup>]] | |||
| align="center" {{BGBoronen}} | ? [[{{PAGENAME}}#Hinweise|<sup>[4]</sup>]] | |||
| align="center" {{BGTeladi}} | ? [[{{PAGENAME}}#Hinweise|<sup>[4]</sup>]] | |||
| align="center" {{BGParaniden}} | ? [[{{PAGENAME}}#Hinweise|<sup>[4]</sup>]] | |||
| align="center" {{BGSplit}} | ? [[{{PAGENAME}}#Hinweise|<sup>[4]</sup>]] | |||
|- | |||
| align="center" {{BGUnbekannt}} colspan=3| [[Raketenfabrik Libelle|Libelle]] | |||
| align="center" {{BGArgonen}} | - | |||
| align="center" {{BGBoronen}} | '''•''' | |||
| align="center" {{BGTeladi}} | - | |||
| align="center" {{BGParaniden}} | - | |||
| align="center" {{BGSplit}} | '''•''' | |||
| align="center" colspan=1 | | |||
| align="center" {{BGUnbekannt}} colspan=4| [[Produktionskomplex Mittlerer Schild|Komplex Mittlerer Schild (X³)]] | |||
| align="center" {{BGArgonen}} | ? [[{{PAGENAME}}#Hinweise|<sup>[4]</sup>]] | |||
| align="center" {{BGBoronen}} | ? [[{{PAGENAME}}#Hinweise|<sup>[4]</sup>]] | |||
| align="center" {{BGTeladi}} | ? [[{{PAGENAME}}#Hinweise|<sup>[4]</sup>]] | |||
| align="center" {{BGParaniden}} | ? [[{{PAGENAME}}#Hinweise|<sup>[4]</sup>]] | |||
| align="center" {{BGSplit}} | ? [[{{PAGENAME}}#Hinweise|<sup>[4]</sup>]] | |||
|- | |||
| align="center" {{BGUnbekannt}} colspan=3| [[Raketenfabrik Moskito|Moskito]] | |||
| align="center" {{BGArgonen}} | '''•''' | |||
| align="center" {{BGBoronen}} | '''•''' | |||
| align="center" {{BGTeladi}} | '''•''' | |||
| align="center" {{BGParaniden}} | - | |||
| align="center" {{BGSplit}} | - | |||
| align="center" colspan=1 | | |||
| align="center" {{BGUnbekannt}} colspan=4| [[Produktionskomplex Schwerer Schild|Komplex Schwerer Schild (X³)]] | |||
| align="center" {{BGArgonen}} | ? [[{{PAGENAME}}#Hinweise|<sup>[4]</sup>]] | |||
| align="center" {{BGBoronen}} | ? [[{{PAGENAME}}#Hinweise|<sup>[4]</sup>]] | |||
| align="center" {{BGTeladi}} | ? [[{{PAGENAME}}#Hinweise|<sup>[4]</sup>]] | |||
| align="center" {{BGParaniden}} | ? [[{{PAGENAME}}#Hinweise|<sup>[4]</sup>]] | |||
| align="center" {{BGSplit}} | ? [[{{PAGENAME}}#Hinweise|<sup>[4]</sup>]] | |||
|- | |||
| align="center" {{BGUnbekannt}} colspan=3| [[Raketenfabrik Taifun|Taifun (X³)]] | |||
| align="center" {{BGArgonen}} | - | |||
| align="center" {{BGBoronen}} | - | |||
| align="center" {{BGTeladi}} | '''•''' [[{{PAGENAME}}#Hinweise|<sup>[3]</sup>]] | |||
| align="center" {{BGParaniden}} | - | |||
| align="center" {{BGSplit}} | - | |||
| align="center" colspan=12 | | |||
|- | |||
| align="center" {{BGUnbekannt}} colspan=3| [[Raketenfabrik Wespe|Wespe]] | |||
| align="center" {{BGArgonen}} | '''•''' | |||
| align="center" {{BGBoronen}} | - | |||
| align="center" {{BGTeladi}} | - | |||
| align="center" {{BGParaniden}} | '''•''' | |||
| align="center" {{BGSplit}} | '''•''' | |||
| align="center" colspan=12 | | |||
|- | |||
|colspan=18| | |||
|- | |||
| align="center" {{BGUnbekannt}} colspan=4| [[High-Tech-Stationen]] | |||
| align="center" {{BGArgonen}} | [[Argonen]] | |||
| align="center" {{BGBoronen}} | [[Boronen]] | |||
| align="center" {{BGTeladi}} | [[Teladi]] | |||
| align="center" {{BGParaniden}} | [[Paraniden]] | |||
| align="center" {{BGSplit}} | [[Split]] | |||
| align="center" {{BGUnbekannt}} colspan=4| [[High-Tech-Stationen]] | |||
| align="center" {{BGArgonen}} | [[Argonen]] | |||
| align="center" {{BGBoronen}} | [[Boronen]] | |||
| align="center" {{BGTeladi}} | [[Teladi]] | |||
| align="center" {{BGParaniden}} | [[Paraniden]] | |||
| align="center" {{BGSplit}} | [[Split]] | |||
|- | |||
| align="center" {{BGUnbekannt}} colspan=4| [[Bohrsystem Fertigung]] | |||
| align="center" {{BGArgonen}} | '''•''' | |||
| align="center" {{BGBoronen}} | - | |||
| align="center" {{BGTeladi}} | - | |||
| align="center" {{BGParaniden}} | '''•''' | |||
| align="center" {{BGSplit}} | - | |||
| align="center" {{BGUnbekannt}} colspan=4| [[Chipwerk]] | |||
| align="center" {{BGArgonen}} | '''•''' | |||
| align="center" {{BGBoronen}} | '''•''' | |||
| align="center" {{BGTeladi}} | '''•''' | |||
| align="center" {{BGParaniden}} | '''•''' | |||
| align="center" {{BGSplit}} | '''•''' | |||
|- | |||
| align="center" {{BGUnbekannt}} colspan=4| [[Computerwerk]] | |||
| align="center" {{BGArgonen}} | '''•''' | |||
| align="center" {{BGBoronen}} | '''•''' | |||
| align="center" {{BGTeladi}} | '''•''' | |||
| align="center" {{BGParaniden}} | '''•''' | |||
| align="center" {{BGSplit}} | '''•''' | |||
| align="center" {{BGUnbekannt}} colspan=4| [[Gefechtskopffabrik]] | |||
| align="center" {{BGArgonen}} | '''•''' | |||
| align="center" {{BGBoronen}} | '''•''' | |||
| align="center" {{BGTeladi}} | '''•''' | |||
| align="center" {{BGParaniden}} | '''•''' | |||
| align="center" {{BGSplit}} | '''•''' | |||
|- | |||
| align="center" {{BGUnbekannt}} colspan=4| [[Geschützturmfabrik]] | |||
| align="center" {{BGArgonen}} | '''•''' | |||
| align="center" {{BGBoronen}} | - | |||
| align="center" {{BGTeladi}} | '''•''' | |||
| align="center" {{BGParaniden}} | '''•''' | |||
| align="center" {{BGSplit}} | '''•''' | |||
| align="center" {{BGUnbekannt}} colspan=4| [[Kampfdrohnenmanufaktur]] | |||
| align="center" {{BGArgonen}} | '''•''' | |||
| align="center" {{BGBoronen}} | '''•''' | |||
| align="center" {{BGTeladi}} | '''•''' | |||
| align="center" {{BGParaniden}} | '''•''' | |||
| align="center" {{BGSplit}} | '''•''' | |||
|- | |||
| align="center" {{BGUnbekannt}} colspan=4| [[Munitionsfabrik]] | |||
| align="center" {{BGArgonen}} | '''•''' | |||
| align="center" {{BGBoronen}} | - | |||
| align="center" {{BGTeladi}} | - | |||
| align="center" {{BGParaniden}} | - | |||
| align="center" {{BGSplit}} | - | |||
| align="center" {{BGUnbekannt}} colspan=4| [[Quantumröhrenfabrik]] | |||
| align="center" {{BGArgonen}} | '''•''' | |||
| align="center" {{BGBoronen}} | '''•''' | |||
| align="center" {{BGTeladi}} | '''•''' | |||
| align="center" {{BGParaniden}} | '''•''' | |||
| align="center" {{BGSplit}} | '''•''' | |||
|- | |||
| align="center" {{BGUnbekannt}} colspan=4| [[Satellitenfertigung]] / [[Erweiterte Satellitenfertigung|Erweitert...]] | |||
| align="center" {{BGArgonen}} | '''• / •''' | |||
| align="center" {{BGBoronen}} | '''• /''' - | |||
| align="center" {{BGTeladi}} | '''• /''' - | |||
| align="center" {{BGParaniden}} | - '''/ •''' | |||
| align="center" {{BGSplit}} | - '''/ •''' | |||
| align="center" {{BGUnbekannt}} colspan=4| [[SQUASH Minenanlage]] | |||
| align="center" {{BGArgonen}} | - | |||
| align="center" {{BGBoronen}} | - | |||
| align="center" {{BGTeladi}} | '''•''' | |||
| align="center" {{BGParaniden}} | '''•''' | |||
| align="center" {{BGSplit}} | '''•''' | |||
|} | |||
==Hinweise== | |||
<sup>[2]</sup>: Nur bis [[X²]] | |||
<br><sup>[3]</sup>: Nur in [[X³]] | |||
<br><sup>[4]</sup>: Nur in X³, nicht erhältlich: Nur von Völkern eingesetzt! | |||
''Hinweis: Die "'''•'''" beziehen sich darauf, bei welchem Volk eine solche Fabrik zu erwerben ist (Datenquelle: X²), nicht, welche Völker eine solche Fabrik besitzen. Eine vollständige X³-Tabelle mit allen Fabriken und den in ihnen benötigten Rohstoffen ist unter [[Fabriken und Produktion]] zu finden. Die Datenlage in X³ ist noch etwas unklar. Wenn Du sicher bist, dass eine Information hier falsch ist, ändere sie oder sage auf der Diskussionsseite Bescheid, damit wir das geraderücken können!'' | |||
[[Kategorie:Stationen|Stationen]] | |||
{{StationenNavi2}} | |||
{{FehlendeDaten}} |
Aktuelle Version vom 28. Juli 2011, 11:32 Uhr
Hinweise
[2]: Nur bis X²
[3]: Nur in X³
[4]: Nur in X³, nicht erhältlich: Nur von Völkern eingesetzt!
Hinweis: Die "•" beziehen sich darauf, bei welchem Volk eine solche Fabrik zu erwerben ist (Datenquelle: X²), nicht, welche Völker eine solche Fabrik besitzen. Eine vollständige X³-Tabelle mit allen Fabriken und den in ihnen benötigten Rohstoffen ist unter Fabriken und Produktion zu finden. Die Datenlage in X³ ist noch etwas unklar. Wenn Du sicher bist, dass eine Information hier falsch ist, ändere sie oder sage auf der Diskussionsseite Bescheid, damit wir das geraderücken können!
Übersichten: Stationen alphabetisch | Stationen nach Kategorie | Tabellarische Übersicht
Hauptstationen: Ausrüstungsdocks | Handelsstationen | Hauptquartiere | Raumpiers | Schiffswerften | Spezielle Stationen | Börsenstationen
Militärische Stationen: Militärische Außenposten | Orbitale Waffenplattformen
Fabriken: High-Tech-Stationen | Panzerungsfertigungen | Raketenfabriken | Rohstoff-Stationen | Stufe-1-Nahrungsfabriken | Stufe-2-Nahrungsfabriken |
Waffenfabriken
{{#ifeq:||
}}
{{#ifeq:||
}}