Stationsübersicht: Unterschied zwischen den Versionen
Depp³ (Diskussion | Beiträge) (vorlage:inuse) |
Depp³ (Diskussion | Beiträge) (Raketenfabrik Aurora hinzugefügt) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| {{Prettytable}} | {| {{Prettytable}} | ||
| width=15% align="center" {{BGUnbekannt}} | [[Rohstoff Stationen|Völkerübergreifend]] | | width=15% align="center" {{BGUnbekannt}} | [[Rohstoff Stationen|Völkerübergreifend]] | ||
Zeile 210: | Zeile 209: | ||
| width=6% align="center" {{BGSplit}} | [[Split]] | | width=6% align="center" {{BGSplit}} | [[Split]] | ||
|- | |- | ||
| width=18% align="center" {{BGUnbekannt}} | [[Raketenfabrik Aurora|Aurora (X³)]] | |||
| width=6% align="center" {{BGArgonen}} | - | |||
| width=6% align="center" {{BGBoronen}} | - | |||
| width=6% align="center" {{BGTeladi}} | - | |||
| width=6% align="center" {{BGParaniden}} | X³ | |||
| width=6% align="center" {{BGSplit}} | - | |||
| width=4% align="center" | | |||
| width=18% align="center" {{BGUnbekannt}} | [[Raketenfabrik Donnerschlag|Donnerschlag (X³)]] | | width=18% align="center" {{BGUnbekannt}} | [[Raketenfabrik Donnerschlag|Donnerschlag (X³)]] | ||
| width=6% align="center" {{BGArgonen}} | | | width=6% align="center" {{BGArgonen}} | - | ||
| width=6% align="center" {{BGBoronen}} | | | width=6% align="center" {{BGBoronen}} | - | ||
| width=6% align="center" {{BGTeladi}} | | | width=6% align="center" {{BGTeladi}} | - | ||
| width=6% align="center" {{BGParaniden}} | | | width=6% align="center" {{BGParaniden}} | - | ||
| width=6% align="center" {{BGSplit}} | | | width=6% align="center" {{BGSplit}} | X³ | ||
|- | |||
| width=18% align="center" {{BGUnbekannt}} | [[Raketenfabrik Feuerfalter|Feuerfalter (X³)]] | |||
| width=6% align="center" {{BGArgonen}} | X³ | |||
| width=6% align="center" {{BGBoronen}} | - | |||
| width=6% align="center" {{BGTeladi}} | - | |||
| width=6% align="center" {{BGParaniden}} | - | |||
| width=6% align="center" {{BGSplit}} | - | |||
| width=4% align="center" | | | width=4% align="center" | | ||
| width=18% align="center" {{BGUnbekannt}} | [[Raketenfabrik | | width=18% align="center" {{BGUnbekannt}} | [[Raketenfabrik Feuersturm|Feuersturm (X³)]] | ||
| width=6% align="center" {{BGArgonen}} | | | width=6% align="center" {{BGArgonen}} | X³ | ||
| width=6% align="center" {{BGBoronen}} | | | width=6% align="center" {{BGBoronen}} | - | ||
| width=6% align="center" {{BGTeladi}} | | | width=6% align="center" {{BGTeladi}} | - | ||
| width=6% align="center" {{BGParaniden}} | | | width=6% align="center" {{BGParaniden}} | - | ||
| width=6% align="center" {{BGSplit}} | | | width=6% align="center" {{BGSplit}} | - | ||
|- | |- | ||
| width=18% align="center" {{BGUnbekannt}} | [[Raketenfabrik | | width=18% align="center" {{BGUnbekannt}} |[[Raketenfabrik Gewittersturm|Gewittersturm (X³)]] | ||
| width=6% align="center" {{BGArgonen}} | | | width=6% align="center" {{BGArgonen}} | - | ||
| width=6% align="center" {{BGBoronen}} | | | width=6% align="center" {{BGBoronen}} | X³ | ||
| width=6% align="center" {{BGTeladi}} | | | width=6% align="center" {{BGTeladi}} | - | ||
| width=6% align="center" {{BGParaniden}} | | | width=6% align="center" {{BGParaniden}} | - | ||
| width=6% align="center" {{BGSplit}} | | | width=6% align="center" {{BGSplit}} | - | ||
| width=4% align="center" | | | width=4% align="center" | | ||
| width=18% align="center" {{BGUnbekannt}} | [[Raketenfabrik Hornisse|Hornisse]] | | width=18% align="center" {{BGUnbekannt}} | [[Raketenfabrik Hornisse|Hornisse]] | ||
| width=6% align="center" {{BGArgonen}} | - | | width=6% align="center" {{BGArgonen}} | - | ||
| width=6% align="center" {{BGBoronen}} | '''[[Raketenfabrik Hornisse|X]]''' | | width=6% align="center" {{BGBoronen}} | '''[[Raketenfabrik Hornisse|X]]''' | ||
| width=6% align="center" {{BGTeladi}} | - | | width=6% align="center" {{BGTeladi}} | - | ||
| width=6% align="center" {{BGParaniden}} | '''[[Raketenfabrik Hornisse|X]]''' | | width=6% align="center" {{BGParaniden}} | '''[[Raketenfabrik Hornisse|X]]'''/X³ | ||
| width=6% align="center" {{BGSplit}} | - | | width=6% align="center" {{BGSplit}} | - | ||
| | |- | ||
| width=18% align="center" {{BGUnbekannt}} | [[Raketenfabrik Hummel|Hummel]] | | width=18% align="center" {{BGUnbekannt}} | [[Raketenfabrik Hummel|Hummel]] | ||
| width=6% align="center" {{BGArgonen}} | '''[[Raketenfabrik Hummel|X]]''' | | width=6% align="center" {{BGArgonen}} | '''[[Raketenfabrik Hummel|X]]''' | ||
Zeile 251: | Zeile 257: | ||
| width=6% align="center" {{BGParaniden}} | - | | width=6% align="center" {{BGParaniden}} | - | ||
| width=6% align="center" {{BGSplit}} | '''[[Raketenfabrik Hummel|X]]''' | | width=6% align="center" {{BGSplit}} | '''[[Raketenfabrik Hummel|X]]''' | ||
| | | width=4% align="center" | | ||
| width=18% align="center" {{BGUnbekannt}} | [[Raketenfabrik Libelle|Libelle]] | | width=18% align="center" {{BGUnbekannt}} | [[Raketenfabrik Libelle|Libelle]] | ||
| width=6% align="center" {{BGArgonen}} | - | | width=6% align="center" {{BGArgonen}} | - | ||
Zeile 258: | Zeile 264: | ||
| width=6% align="center" {{BGParaniden}} | - | | width=6% align="center" {{BGParaniden}} | - | ||
| width=6% align="center" {{BGSplit}} | '''[[Raketenfabrik Libelle|X]]''' | | width=6% align="center" {{BGSplit}} | '''[[Raketenfabrik Libelle|X]]''' | ||
| | |- | ||
| width=18% align="center" {{BGUnbekannt}} | [[Raketenfabrik Moskito|Moskito]] | | width=18% align="center" {{BGUnbekannt}} | [[Raketenfabrik Moskito|Moskito]] | ||
| width=6% align="center" {{BGArgonen}} | '''[[Raketenfabrik Moskito|X]]''' | | width=6% align="center" {{BGArgonen}} | '''[[Raketenfabrik Moskito|X]]''' | ||
| width=6% align="center" {{BGBoronen}} | '''[[Raketenfabrik Moskito|X]]''' | | width=6% align="center" {{BGBoronen}} | '''[[Raketenfabrik Moskito|X]]''' | ||
| width=6% align="center" {{BGTeladi}} | '''[[Raketenfabrik Moskito|X]]''' | | width=6% align="center" {{BGTeladi}} | '''[[Raketenfabrik Moskito|X]]''' | ||
| width=6% align="center" {{BGParaniden}} | - | |||
| width=6% align="center" {{BGSplit}} | - | |||
| width=4% align="center" | | |||
| width=18% align="center" {{BGUnbekannt}} | [[Raketenfabrik Taifun|Taifun (X³)]] | |||
| width=6% align="center" {{BGArgonen}} | - | |||
| width=6% align="center" {{BGBoronen}} | - | |||
| width=6% align="center" {{BGTeladi}} | X³ | |||
| width=6% align="center" {{BGParaniden}} | - | | width=6% align="center" {{BGParaniden}} | - | ||
| width=6% align="center" {{BGSplit}} | - | | width=6% align="center" {{BGSplit}} | - | ||
|- | |- | ||
| width=18% align="center" {{BGUnbekannt}} | [[Raketenfabrik Wespe|Wespe]] | | width=18% align="center" {{BGUnbekannt}} | [[Raketenfabrik Wespe|Wespe]] | ||
| width=6% align="center" {{BGArgonen}} | '''[[Raketenfabrik Wespe|X]]''' | | width=6% align="center" {{BGArgonen}} | '''[[Raketenfabrik Wespe|X]]''' | ||
Zeile 279: | Zeile 285: | ||
| width=6% align="center" {{BGParaniden}} | '''[[Raketenfabrik Wespe|X]]''' | | width=6% align="center" {{BGParaniden}} | '''[[Raketenfabrik Wespe|X]]''' | ||
| width=6% align="center" {{BGSplit}} | '''[[Raketenfabrik Wespe|X]]''' | | width=6% align="center" {{BGSplit}} | '''[[Raketenfabrik Wespe|X]]''' | ||
| | | colspan=7 width=52% align="center" | | ||
| | |||
|- | |- | ||
| width=18% align="center" {{BGUnbekannt}} | [[Panzerungsfertigungen]] | | width=18% align="center" {{BGUnbekannt}} | [[Panzerungsfertigungen]] |
Version vom 7. Januar 2007, 01:48 Uhr
Waffenfabriken | Argonen | Boronen | Teladi | Paraniden | Split | ||||||||||||
ISE Schmiede | alpha | - | gamma | alpha | beta | - | alpha | beta | gamma | - | - | gamma | - | beta | gamma | ||
PBK Schmiede | alpha | - | - | alpha | - | gamma | alpha | - | - | alpha | beta | - | - | - | gamma | ||
EPW Schmiede | alpha | beta | gamma | alpha | beta | - | alpha | - | - | alpha | beta | - | - | beta | gamma | ||
PIK Schmiede | alpha | beta | - | - | beta | gamma | - | - | gamma | - | beta | - | - | - | - | ||
SWG Schmiede | - | - | - | - | - | - | alpha | - | - | alpha | beta | gamma | - | - | - | ||
Sonstige | Ionen-Disruptorschmiede | Ionen-Disruptorschmiede | Ionen-Disruptorschmiede | Projektilkanonen Schmiede | Bohrsystem Fertigung |
Hinweis: Die "X" beziehen sich darauf, bei welchem Volk eine solche Fabrik zu erwerben ist (Datenquelle: X²), nicht, welche Völker eine solche Fabrik besitzen. Eine vollständige X³-Tabelle mit allen Fabriken und den in ihnen benötigten Rohstoffen ist unter Fabriken und Produktion zu finden.
Übersichten: Stationen alphabetisch | Stationen nach Kategorie | Tabellarische Übersicht
Hauptstationen: Ausrüstungsdocks | Handelsstationen | Hauptquartiere | Raumpiers | Schiffswerften | Spezielle Stationen | Börsenstationen
Militärische Stationen: Militärische Außenposten | Orbitale Waffenplattformen
Fabriken: High-Tech-Stationen | Panzerungsfertigungen | Raketenfabriken | Rohstoff-Stationen | Stufe-1-Nahrungsfabriken | Stufe-2-Nahrungsfabriken |
Waffenfabriken
{{#ifeq:||
}}