Bedeutende Personen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus X-Lexikon
Zur Navigation springenZur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
K (Alphabetisch sortiert) |
||
Zeile 23: | Zeile 23: | ||
<!-- Anfang --> | <!-- Anfang --> | ||
{| border="0" | {| border="0" | ||
|[[Ban Danna]] | |||
|- | |||
|[[Kyle W. Brennan]] (Spieler) | |[[Kyle W. Brennan]] (Spieler) | ||
|- | |- | ||
|[[Noah Gaffelt]] | |[[Noah Gaffelt]] | ||
Zeile 37: | Zeile 37: | ||
<!-- Anfang --> | <!-- Anfang --> | ||
{| border="0" | {| border="0" | ||
|[[Ion Battler]] | |||
|- | |||
|[[Kyle W. Brennan]] (Spieler) | |[[Kyle W. Brennan]] (Spieler) | ||
|- | |- | ||
|[[Melissa Banks]] | |[[Melissa Banks]] | ||
<!-- Neuer Eintrag beginnt in der nächsten Zeile (|-) --> | <!-- Neuer Eintrag beginnt in der nächsten Zeile (|-) --> | ||
|- <!-- ab hier mit <STRG>+<c> kopieren --> | |- <!-- ab hier mit <STRG>+<c> kopieren --> | ||
Zeile 53: | Zeile 53: | ||
|[[Ban Danna]] | |[[Ban Danna]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Bret Serra]] | ||
|- | |||
|[[Elena Kho]] | |||
|- | |- | ||
|[[Ferd Harling]] | |[[Ferd Harling]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Julian Gardna]] (Spieler) | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Kyle W. Brennan]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Mi Ton]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Noah Gaffelt]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Saya Kho]] | ||
|- | |- | ||
|[[Yagosias Oliloas Iussundrois VI]] | |[[Yagosias Oliloas Iussundrois VI]] | ||
<!-- Neuer Eintrag beginnt in der nächsten Zeile (|-) --> | <!-- Neuer Eintrag beginnt in der nächsten Zeile (|-) --> | ||
|- <!-- ab hier mit <STRG>+<c> kopieren --> | |- <!-- ab hier mit <STRG>+<c> kopieren --> | ||
Zeile 79: | Zeile 79: | ||
<!-- Anfang --> | <!-- Anfang --> | ||
{| border="0" | {| border="0" | ||
|[[ | |[[Ban Danna]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Don Marani]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Julian Gardna]] (Spieler) | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Kyle W. Brennan]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Miria Marani]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Noah Gaffelt]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Saya Kho]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Thomus Beckit]] | ||
<!-- Neuer Eintrag beginnt in der nächsten Zeile (|-) --> | <!-- Neuer Eintrag beginnt in der nächsten Zeile (|-) --> | ||
|- <!-- ab hier mit <STRG>+<c> kopieren --> | |- <!-- ab hier mit <STRG>+<c> kopieren --> | ||
Zeile 105: | Zeile 105: | ||
|[[Jani Hall]] | |[[Jani Hall]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Jesan Nadina]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Mahi Ma]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Kommandant Mark Jackson]] | ||
|- | |- | ||
|[[Osamu Avens]] | |[[Osamu Avens]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Lt. Patricia Heywood]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Generalmajor Rai Ishijama]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Hptm. Robert Pearle]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Lt. Samuel Plinter]] | ||
<!-- Neuer Eintrag beginnt in der nächsten Zeile (|-) --> | <!-- Neuer Eintrag beginnt in der nächsten Zeile (|-) --> |
Aktuelle Version vom 20. September 2012, 16:46 Uhr
Im gesamten X-Universum trifft man ständig mehr oder weniger wichtige Personen.
Manche trifft man nur einmal (mit seiner Laserkanone), andere wiederum sind
von exponierter Bedeutung für den Spieler.
Sei es als Auftragslieferant, storybedingter Wingman oder als Gesprächspartner.
Im X-Universum gilt man als Volljährig, sobald man 12 Jazuras alt ist. (Dies entspricht 16 Erdenjahren.)
Storyrelevant
Personen mit Storyrelevanz | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
X: Beyond the Frontier | X-Tension | X²: Die Bedrohung | X³: Reunion | X³: TC | |||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
|
|
|
Andere VIPs
- Agaph t' Hhlg
- Alexandros Kitchin
- Aqhn t'Frrt
- Bala Gi
- Brend Sobert
- Brett (Figur aus Dominion)
- Burrt Yaskall
- Cho t'Nnt
- Christiane Hatikvah
- Danemios Yerolidaes Iginaras III
- Ditta Borman
- Dogun
- Elaine Sutton
- Erki Harling
- Fran Foster
- Gaseli Hort
- Ghinn t'Whht
- Ghus t'Gllt
- Golan t'Vllt
- Hal Nedrong
- Hatrak t'Frrt
- Henna Steen-Hilmarson
- Ilyana Nehla
- Imiradiis Jobasoleos Hegebalios IV
- Isemados Sibasomos Nopileos IV
- Isemados Sibasomos Sissandras IV
- Jo Bydnah
- Joan "Hydra" Mitchell
- Johnra Fathum
- Juri Kawashima
- Kalmanckalsaltt
- Lar Menelaus
- Linda North
- Lona Brant
- LooManckStrat
- Marteen Winters
- Martinus Sandas
- Moo-Kye
- Nan Gunnar
- Nathan R. Gunne
- Neham t'Gllk
- Ninu Gardna
- Nola Hi
- Norma Gardna
- Nyana Gunne
- Olmancketslat
- Paranid Bashra
- Pjotr Ondronov
- Poul Vantera
- René Farnham
- Rhonkar t'Ncct
- Sanja Harling
- Sendir t'Grrt
- Ser Alman Jonferson
- Siobhan Inja Norman
- Somancklitansvt
- Spirit
- Ssuphandros Mikimades Isemados III - CEO der Teladi
- Suzon Parka
- Tebathimanckatt
- Thi t'Ggt
- Thro t'Mggt
- Uchan t'Scct
- Veithman Wolsh
- Xaar - Oberhaupt der Paraniden
- Yogulis Tomanis Valamos II
- Yoshiko Nehla
- Zakk Folkna
- Zhi t'Nnt
Siehe auch
Hintergrund des X-Universum
{{#ifeq:||
}}