Waffen X3: Unterschied zwischen den Versionen
Aus X-Lexikon
Zur Navigation springenZur Suche springen
Mach (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Mach (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== Waffendaten X³ == | |||
Übersicht über die Waffendaten | |||
<div style="font-size: 0.9em"> | <div style="font-size: 0.9em"> | ||
{| cellpadding=0 cellspacing=0 | {| cellpadding=0 cellspacing=0 | ||
|bgcolor="#101010" width="5px"| ||bgcolor="#101010"|Laser||bgcolor="#101010" width="5px"| ||bgcolor="#181818" width="5px"| ||bgcolor="#181818"|Reichweite<br>(m)||bgcolor="#181818" width="5px"| ||bgcolor="#101010" width="5px"| ||bgcolor="#101010"|Feuerrate<br>(Schüsse/min)||bgcolor="#101010" width="5px"| ||bgcolor="#181818" width="5px"| ||bgcolor="#181818"|Geschwindigkeit <br>(m/s)||bgcolor="#181818" width="5px"| ||bgcolor="#101010" width="5px"| ||bgcolor="#101010"|Energieverbrauch<br>(MJ/Schuss)||bgcolor="#101010" width="5px"| ||bgcolor="#181818" width="5px"| ||bgcolor="#181818"|Energieverbrauch<br>(MJ/sec)||bgcolor="#181818" width="5px"| ||bgcolor="#101010" width="5px"| ||bgcolor="#101010"|Hüllenschaden<br>pro Schuss||bgcolor="#101010" width="5px"| ||bgcolor="#181818" width="5px"| ||bgcolor="#181818"|Schildschaden<br>pro Schuss||bgcolor="#181818" width="5px"| ||bgcolor="#101010" width="5px"| ||bgcolor="#101010"|Hüllenschaden<br>pro Sekunde||bgcolor="#101010" width="5px"| ||bgcolor="#181818" width="5px"| ||bgcolor="#181818"|Schildschaden<br>pro Sekunde||bgcolor="#181818" width="5px"| | |bgcolor="#101010" width="5px"| ||bgcolor="#101010"|Laser||bgcolor="#101010" width="5px"| ||bgcolor="#181818" width="5px"| ||bgcolor="#181818"|Reichweite<br>(m)||bgcolor="#181818" width="5px"| ||bgcolor="#101010" width="5px"| ||bgcolor="#101010"|Feuerrate<br>(Schüsse/min)||bgcolor="#101010" width="5px"| ||bgcolor="#181818" width="5px"| ||bgcolor="#181818"|Geschwindigkeit <br>(m/s)||bgcolor="#181818" width="5px"| ||bgcolor="#101010" width="5px"| ||bgcolor="#101010"|Energieverbrauch<br>(MJ/Schuss)||bgcolor="#101010" width="5px"| ||bgcolor="#181818" width="5px"| ||bgcolor="#181818"|Energieverbrauch<br>(MJ/sec)||bgcolor="#181818" width="5px"| ||bgcolor="#101010" width="5px"| ||bgcolor="#101010"|Hüllenschaden<br>pro Schuss||bgcolor="#101010" width="5px"| ||bgcolor="#181818" width="5px"| ||bgcolor="#181818"|Schildschaden<br>pro Schuss||bgcolor="#181818" width="5px"| ||bgcolor="#101010" width="5px"| ||bgcolor="#101010"|Hüllenschaden<br>pro Sekunde||bgcolor="#101010" width="5px"| ||bgcolor="#181818" width="5px"| ||bgcolor="#181818"|Schildschaden<br>pro Sekunde||bgcolor="#181818" width="5px"| | ||
|- align="right" | |- align="right" | ||
|bgcolor="#3F3F3F"| ||bgcolor="#3F3F3F"|'''Alpha- | |bgcolor="#3F3F3F"| ||bgcolor="#3F3F3F"|'''Alpha-Impulsstrahlen-Emitter'''||bgcolor="#3F3F3F"| | ||
|bgcolor="#666666"| ||bgcolor="#666666"|'''1.235''' ||bgcolor="#666666"| | |bgcolor="#666666"| ||bgcolor="#666666"|'''1.235''' ||bgcolor="#666666"| | ||
|bgcolor="#3F3F3F"| ||bgcolor="#3F3F3F"|'''472'''||bgcolor="#3F3F3F"| | |bgcolor="#3F3F3F"| ||bgcolor="#3F3F3F"|'''472'''||bgcolor="#3F3F3F"| | ||
Zeile 14: | Zeile 16: | ||
|bgcolor="#666666"| ||bgcolor="#666666"|'''944''' ||bgcolor="#666666"| | |bgcolor="#666666"| ||bgcolor="#666666"|'''944''' ||bgcolor="#666666"| | ||
|- align="right" | |- align="right" | ||
|bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#101010"|'''Beta- | |bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#101010"|'''Beta-Impulsstrahlen-Emitter'''||bgcolor="#101010"| | ||
|bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#000000"|'''1.399'''||bgcolor="#101010"| | |bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#000000"|'''1.399'''||bgcolor="#101010"| | ||
|bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#101010"|'''400'''||bgcolor="#101010"| | |bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#101010"|'''400'''||bgcolor="#101010"| | ||
Zeile 25: | Zeile 27: | ||
|bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#000000"|'''1.467'''||bgcolor="#101010"| | |bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#000000"|'''1.467'''||bgcolor="#101010"| | ||
|- align="right" | |- align="right" | ||
|bgcolor="#3F3F3F"| ||bgcolor="#3F3F3F"|'''Alpha- | |bgcolor="#3F3F3F"| ||bgcolor="#3F3F3F"|'''Alpha-Partikelbeschleunigerkanone'''||bgcolor="#3F3F3F"| | ||
|bgcolor="#666666"| ||bgcolor="#666666"|'''1.774''' ||bgcolor="#666666"| | |bgcolor="#666666"| ||bgcolor="#666666"|'''1.774''' ||bgcolor="#666666"| | ||
|bgcolor="#3F3F3F"| ||bgcolor="#3F3F3F"|'''382'''||bgcolor="#3F3F3F"| | |bgcolor="#3F3F3F"| ||bgcolor="#3F3F3F"|'''382'''||bgcolor="#3F3F3F"| | ||
Zeile 36: | Zeile 38: | ||
|bgcolor="#666666"| ||bgcolor="#666666"|'''4.011''' ||bgcolor="#666666"| | |bgcolor="#666666"| ||bgcolor="#666666"|'''4.011''' ||bgcolor="#666666"| | ||
|- align="right" | |- align="right" | ||
|bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#101010"|'''Beta- | |bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#101010"|'''Beta-Partikelbeschleunigerkanone'''||bgcolor="#101010"| | ||
|bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#000000"|'''2.028'''||bgcolor="#101010"| | |bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#000000"|'''2.028'''||bgcolor="#101010"| | ||
|bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#101010"|'''314'''||bgcolor="#101010"| | |bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#101010"|'''314'''||bgcolor="#101010"| | ||
Zeile 47: | Zeile 49: | ||
|bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#000000"|'''6.045'''||bgcolor="#101010"| | |bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#000000"|'''6.045'''||bgcolor="#101010"| | ||
|- align="right" | |- align="right" | ||
|bgcolor="#3F3F3F"| ||bgcolor="#3F3F3F"|'''Alpha- | |bgcolor="#3F3F3F"| ||bgcolor="#3F3F3F"|'''Alpha-Energieplasmawerfer'''||bgcolor="#3F3F3F"| | ||
|bgcolor="#666666"| ||bgcolor="#666666"|'''2.307''' ||bgcolor="#666666"| | |bgcolor="#666666"| ||bgcolor="#666666"|'''2.307''' ||bgcolor="#666666"| | ||
|bgcolor="#3F3F3F"| ||bgcolor="#3F3F3F"|'''283'''||bgcolor="#3F3F3F"| | |bgcolor="#3F3F3F"| ||bgcolor="#3F3F3F"|'''283'''||bgcolor="#3F3F3F"| | ||
Zeile 58: | Zeile 60: | ||
|bgcolor="#666666"| ||bgcolor="#666666"|'''9.410''' ||bgcolor="#666666"| | |bgcolor="#666666"| ||bgcolor="#666666"|'''9.410''' ||bgcolor="#666666"| | ||
|- align="right" | |- align="right" | ||
|bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#101010"|'''Beta- | |bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#101010"|'''Beta-Energieplasmawerfer'''||bgcolor="#101010"| | ||
|bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#000000"|'''2.636'''||bgcolor="#101010"| | |bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#000000"|'''2.636'''||bgcolor="#101010"| | ||
|bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#101010"|'''212'''||bgcolor="#101010"| | |bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#101010"|'''212'''||bgcolor="#101010"| | ||
Zeile 69: | Zeile 71: | ||
|bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#000000"|'''14.840'''||bgcolor="#101010"| | |bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#000000"|'''14.840'''||bgcolor="#101010"| | ||
|- align="right" | |- align="right" | ||
|bgcolor="#3F3F3F"| ||bgcolor="#3F3F3F"|'''Alpha- | |bgcolor="#3F3F3F"| ||bgcolor="#3F3F3F"|'''Alpha-Schockwellengenerator'''||bgcolor="#3F3F3F"| | ||
|bgcolor="#666666"| ||bgcolor="#666666"|'''720''' ||bgcolor="#666666"| | |bgcolor="#666666"| ||bgcolor="#666666"|'''720''' ||bgcolor="#666666"| | ||
|bgcolor="#3F3F3F"| ||bgcolor="#3F3F3F"|'''223'''||bgcolor="#3F3F3F"| | |bgcolor="#3F3F3F"| ||bgcolor="#3F3F3F"|'''223'''||bgcolor="#3F3F3F"| | ||
Zeile 80: | Zeile 82: | ||
|bgcolor="#666666"| ||bgcolor="#666666"|'''546''' ||bgcolor="#666666"| | |bgcolor="#666666"| ||bgcolor="#666666"|'''546''' ||bgcolor="#666666"| | ||
|- align="right" | |- align="right" | ||
|bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#101010"|'''Beta- | |bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#101010"|'''Beta-Schockwellengenerator'''||bgcolor="#101010"| | ||
|bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#000000"|'''1.080'''||bgcolor="#101010"| | |bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#000000"|'''1.080'''||bgcolor="#101010"| | ||
|bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#101010"|'''110'''||bgcolor="#101010"| | |bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#101010"|'''110'''||bgcolor="#101010"| | ||
Zeile 91: | Zeile 93: | ||
|bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#000000"|'''779'''||bgcolor="#101010"| | |bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#000000"|'''779'''||bgcolor="#101010"| | ||
|- align="right" | |- align="right" | ||
|bgcolor="#3F3F3F"| ||bgcolor="#3F3F3F"|'''Gamma- | |bgcolor="#3F3F3F"| ||bgcolor="#3F3F3F"|'''Gamma-Schockwellengenerator'''||bgcolor="#3F3F3F"| | ||
|bgcolor="#666666"| ||bgcolor="#666666"|'''1.440''' ||bgcolor="#666666"| | |bgcolor="#666666"| ||bgcolor="#666666"|'''1.440''' ||bgcolor="#666666"| | ||
|bgcolor="#3F3F3F"| ||bgcolor="#3F3F3F"|'''76'''||bgcolor="#3F3F3F"| | |bgcolor="#3F3F3F"| ||bgcolor="#3F3F3F"|'''76'''||bgcolor="#3F3F3F"| | ||
Zeile 102: | Zeile 104: | ||
|bgcolor="#666666"| ||bgcolor="#666666"|'''2.528''' ||bgcolor="#666666"| | |bgcolor="#666666"| ||bgcolor="#666666"|'''2.528''' ||bgcolor="#666666"| | ||
|- align="right" | |- align="right" | ||
|bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#101010"|'''Alpha- | |bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#101010"|'''Alpha-Photonenimpulskanoner'''||bgcolor="#101010"| | ||
|bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#000000"|'''4.394'''||bgcolor="#101010"| | |bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#000000"|'''4.394'''||bgcolor="#101010"| | ||
|bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#101010"|'''89'''||bgcolor="#101010"| | |bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#101010"|'''89'''||bgcolor="#101010"| | ||
Zeile 113: | Zeile 115: | ||
|bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#000000"|'''14.406'''||bgcolor="#101010"| | |bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#000000"|'''14.406'''||bgcolor="#101010"| | ||
|- align="right" | |- align="right" | ||
|bgcolor="#3F3F3F"| ||bgcolor="#3F3F3F"|'''Beta- | |bgcolor="#3F3F3F"| ||bgcolor="#3F3F3F"|'''Beta-Photonenimpulskanone'''||bgcolor="#3F3F3F"| | ||
|bgcolor="#666666"| ||bgcolor="#666666"|'''5.053''' ||bgcolor="#666666"| | |bgcolor="#666666"| ||bgcolor="#666666"|'''5.053''' ||bgcolor="#666666"| | ||
|bgcolor="#3F3F3F"| ||bgcolor="#3F3F3F"|'''76'''||bgcolor="#3F3F3F"| | |bgcolor="#3F3F3F"| ||bgcolor="#3F3F3F"|'''76'''||bgcolor="#3F3F3F"| | ||
Zeile 124: | Zeile 126: | ||
|bgcolor="#666666"| ||bgcolor="#666666"|'''20.504''' ||bgcolor="#666666"| | |bgcolor="#666666"| ||bgcolor="#666666"|'''20.504''' ||bgcolor="#666666"| | ||
|- align="right" | |- align="right" | ||
|bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#101010"|'''Gamma- | |bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#101010"|'''Gamma-Photonenimpulskanone'''||bgcolor="#101010"| | ||
|bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#000000"|'''6.635'''||bgcolor="#101010"| | |bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#000000"|'''6.635'''||bgcolor="#101010"| | ||
|bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#101010"|'''89'''||bgcolor="#101010"| | |bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#101010"|'''89'''||bgcolor="#101010"| | ||
Zeile 135: | Zeile 137: | ||
|bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#000000"|'''48.023'''||bgcolor="#101010"| | |bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#000000"|'''48.023'''||bgcolor="#101010"| | ||
|- align="right" | |- align="right" | ||
|bgcolor="#3F3F3F"| ||bgcolor="#3F3F3F"|''' | |bgcolor="#3F3F3F"| ||bgcolor="#3F3F3F"|'''Projektilkanone'''||bgcolor="#3F3F3F"| | ||
|bgcolor="#666666"| ||bgcolor="#666666"|'''1.000''' ||bgcolor="#666666"| | |bgcolor="#666666"| ||bgcolor="#666666"|'''1.000''' ||bgcolor="#666666"| | ||
|bgcolor="#3F3F3F"| ||bgcolor="#3F3F3F"|'''741'''||bgcolor="#3F3F3F"| | |bgcolor="#3F3F3F"| ||bgcolor="#3F3F3F"|'''741'''||bgcolor="#3F3F3F"| | ||
Zeile 146: | Zeile 148: | ||
|bgcolor="#666666"| ||bgcolor="#666666"|'''0''' ||bgcolor="#666666"| | |bgcolor="#666666"| ||bgcolor="#666666"|'''0''' ||bgcolor="#666666"| | ||
|- align="right" | |- align="right" | ||
|bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#101010"|''' | |bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#101010"|'''Ionen-Disruptor'''||bgcolor="#101010"| | ||
|bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#000000"|'''939'''||bgcolor="#101010"| | |bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#000000"|'''939'''||bgcolor="#101010"| | ||
|bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#101010"|'''127'''||bgcolor="#101010"| | |bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#101010"|'''127'''||bgcolor="#101010"| | ||
Zeile 157: | Zeile 159: | ||
|bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#000000"|'''3.334'''||bgcolor="#101010"| | |bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#000000"|'''3.334'''||bgcolor="#101010"| | ||
|- align="right" | |- align="right" | ||
|bgcolor="#3F3F3F"| ||bgcolor="#3F3F3F"|''' | |bgcolor="#3F3F3F"| ||bgcolor="#3F3F3F"|'''Flakgeschütz'''||bgcolor="#3F3F3F"| | ||
|bgcolor="#666666"| ||bgcolor="#666666"|'''1.269''' ||bgcolor="#666666"| | |bgcolor="#666666"| ||bgcolor="#666666"|'''1.269''' ||bgcolor="#666666"| | ||
|bgcolor="#3F3F3F"| ||bgcolor="#3F3F3F"|'''56'''||bgcolor="#3F3F3F"| | |bgcolor="#3F3F3F"| ||bgcolor="#3F3F3F"|'''56'''||bgcolor="#3F3F3F"| | ||
Zeile 168: | Zeile 170: | ||
|bgcolor="#666666"| ||bgcolor="#666666"|'''9.702''' ||bgcolor="#666666"| | |bgcolor="#666666"| ||bgcolor="#666666"|'''9.702''' ||bgcolor="#666666"| | ||
|- align="right" | |- align="right" | ||
|bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#101010"|''' | |bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#101010"|'''Flakbatterie'''||bgcolor="#101010"| | ||
|bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#000000"|'''1.516'''||bgcolor="#101010"| | |bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#000000"|'''1.516'''||bgcolor="#101010"| | ||
|bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#101010"|'''56'''||bgcolor="#101010"| | |bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#101010"|'''56'''||bgcolor="#101010"| | ||
Zeile 179: | Zeile 181: | ||
|bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#000000"|'''16.170'''||bgcolor="#101010"| | |bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#000000"|'''16.170'''||bgcolor="#101010"| | ||
|- align="right" | |- align="right" | ||
|bgcolor="#3F3F3F"| ||bgcolor="#3F3F3F"|'''Alpha- | |bgcolor="#3F3F3F"| ||bgcolor="#3F3F3F"|'''Alpha-Pulsstrahler'''||bgcolor="#3F3F3F"| | ||
|bgcolor="#666666"| ||bgcolor="#666666"|'''892''' ||bgcolor="#666666"| | |bgcolor="#666666"| ||bgcolor="#666666"|'''892''' ||bgcolor="#666666"| | ||
|bgcolor="#3F3F3F"| ||bgcolor="#3F3F3F"|'''1.277'''||bgcolor="#3F3F3F"| | |bgcolor="#3F3F3F"| ||bgcolor="#3F3F3F"|'''1.277'''||bgcolor="#3F3F3F"| | ||
Zeile 190: | Zeile 192: | ||
|bgcolor="#666666"| ||bgcolor="#666666"|'''12.068''' ||bgcolor="#666666"| | |bgcolor="#666666"| ||bgcolor="#666666"|'''12.068''' ||bgcolor="#666666"| | ||
|- align="right" | |- align="right" | ||
|bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#101010"|'''Beta- | |bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#101010"|'''Beta-Pulsstrahler'''||bgcolor="#101010"| | ||
|bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#000000"|'''998'''||bgcolor="#101010"| | |bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#000000"|'''998'''||bgcolor="#101010"| | ||
|bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#101010"|'''1.154'''||bgcolor="#101010"| | |bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#101010"|'''1.154'''||bgcolor="#101010"| | ||
Zeile 201: | Zeile 203: | ||
|bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#000000"|'''18.176'''||bgcolor="#101010"| | |bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#000000"|'''18.176'''||bgcolor="#101010"| | ||
|- align="right" | |- align="right" | ||
|bgcolor="#3F3F3F"| ||bgcolor="#3F3F3F"|'''Alpha- | |bgcolor="#3F3F3F"| ||bgcolor="#3F3F3F"|'''Alpha-Kyonen-Emitter'''||bgcolor="#3F3F3F"| | ||
|bgcolor="#666666"| ||bgcolor="#666666"|'''1.798''' ||bgcolor="#666666"| | |bgcolor="#666666"| ||bgcolor="#666666"|'''1.798''' ||bgcolor="#666666"| | ||
|bgcolor="#3F3F3F"| ||bgcolor="#3F3F3F"|'''200'''||bgcolor="#3F3F3F"| | |bgcolor="#3F3F3F"| ||bgcolor="#3F3F3F"|'''200'''||bgcolor="#3F3F3F"| | ||
Zeile 212: | Zeile 214: | ||
|bgcolor="#666666"| ||bgcolor="#666666"|'''2.333''' ||bgcolor="#666666"| | |bgcolor="#666666"| ||bgcolor="#666666"|'''2.333''' ||bgcolor="#666666"| | ||
|- align="right" | |- align="right" | ||
|bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#101010"|'''Beta- | |bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#101010"|'''Beta-Kyonen-Emitter'''||bgcolor="#101010"| | ||
|bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#000000"|'''3.418'''||bgcolor="#101010"| | |bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#000000"|'''3.418'''||bgcolor="#101010"| | ||
|bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#101010"|'''120'''||bgcolor="#101010"| | |bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#101010"|'''120'''||bgcolor="#101010"| | ||
Zeile 223: | Zeile 225: | ||
|bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#000000"|'''5.000'''||bgcolor="#101010"| | |bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#000000"|'''5.000'''||bgcolor="#101010"| | ||
|- align="right" | |- align="right" | ||
|bgcolor="#3F3F3F"| ||bgcolor="#3F3F3F"|'''Gamma- | |bgcolor="#3F3F3F"| ||bgcolor="#3F3F3F"|'''Gamma-Kyonen-Emitter'''||bgcolor="#3F3F3F"| | ||
|bgcolor="#666666"| ||bgcolor="#666666"|'''4.857''' ||bgcolor="#666666"| | |bgcolor="#666666"| ||bgcolor="#666666"|'''4.857''' ||bgcolor="#666666"| | ||
|bgcolor="#3F3F3F"| ||bgcolor="#3F3F3F"|'''86'''||bgcolor="#3F3F3F"| | |bgcolor="#3F3F3F"| ||bgcolor="#3F3F3F"|'''86'''||bgcolor="#3F3F3F"| | ||
Zeile 234: | Zeile 236: | ||
|bgcolor="#666666"| ||bgcolor="#666666"|'''10.750''' ||bgcolor="#666666"| | |bgcolor="#666666"| ||bgcolor="#666666"|'''10.750''' ||bgcolor="#666666"| | ||
|- align="right" | |- align="right" | ||
|bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#101010"|''' | |bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#101010"|'''Erschütterungs-Impuls Generator'''||bgcolor="#101010"| | ||
|bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#000000"|'''5.000'''||bgcolor="#101010"| | |bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#000000"|'''5.000'''||bgcolor="#101010"| | ||
|bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#101010"|'''75'''||bgcolor="#101010"| | |bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#101010"|'''75'''||bgcolor="#101010"| | ||
Zeile 245: | Zeile 247: | ||
|bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#000000"|'''1.875'''||bgcolor="#101010"| | |bgcolor="#101010"| ||bgcolor="#000000"|'''1.875'''||bgcolor="#101010"| | ||
|- align="right" | |- align="right" | ||
|bgcolor="#3F3F3F"| ||bgcolor="#3F3F3F"|''' | |bgcolor="#3F3F3F"| ||bgcolor="#3F3F3F"|'''Mobiles Bohrsystem'''||bgcolor="#3F3F3F"| | ||
|bgcolor="#666666"| ||bgcolor="#666666"|'''4.830''' ||bgcolor="#666666"| | |bgcolor="#666666"| ||bgcolor="#666666"|'''4.830''' ||bgcolor="#666666"| | ||
|bgcolor="#3F3F3F"| ||bgcolor="#3F3F3F"|'''3'''||bgcolor="#3F3F3F"| | |bgcolor="#3F3F3F"| ||bgcolor="#3F3F3F"|'''3'''||bgcolor="#3F3F3F"| | ||
Zeile 257: | Zeile 259: | ||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
<br> | |||
<br> | |||
== Ausrüstbare Schiffe X³ == | |||
Das passende Schiff zur Waffe ist hier zu finden. | |||
Die anderen Kategorien werden noch folgen | |||
{|bgcolor="#222222" cellpadding=1 cellspacing=0 | |||
|[[M3]] | |||
|-bgcolor="#3F3F3F" | |||
|[[Argon]] ||[[Nova]] ||{{GeschützkanzelX3-S|Frontlaser |8|Y|N|Y|N|Y|N|N|N|N|N|N|N|N|Y|Y|N|Y|N|N|N|N|N|N|N}} | |||
|-bgcolor="#222222" | |||
| || ||{{GeschützkanzelX3-S|Kanzel hinten |1|Y|Y|Y|Y|Y|N|N|N|N|N|N|N|N|N|Y|N|N|N|N|N|N|N|N|N}} | |||
|-bgcolor="#3F3F3F" | |||
|[[Boron]] ||[[Barrakuda]] ||{{GeschützkanzelX3-S|Frontlaser (Barrakuda) |8|Y|Y|Y|Y|Y|N|N|N|N|N|N|N|N|Y|N|N|Y|N|N|Y|Y|N|N|N}} | |||
|-bgcolor="#222222" | |||
| || ||{{GeschützkanzelX3-S|Frontlaser (sonstige) |8|Y|Y|Y|Y|Y|N|N|N|N|N|N|N|N|Y|N|N|Y|N|N|N|N|N|N|N}} | |||
|-bgcolor="#3F3F3F" | |||
|[[Khaak]] ||[[Bomber]] ||{{GeschützkanzelX3-S|Frontlaser |3|N|N|N|N|N|N|N|N|N|N|N|N|N|N|N|N|N|N|N|N|N|Y|Y|N}} | |||
|-bgcolor="#3F3F3F" | |||
|[[Paranid]] ||[[Perseus]] ||{{GeschützkanzelX3-S|Frontlaser |8|Y|Y|Y|Y|Y|N|N|Y|Y|N|N|N|N|Y|N|N|N|N|N|N|N|N|N|N}} | |||
|-bgcolor="#222222" | |||
| || ||{{GeschützkanzelX3-S|Kanzel hinten |1|Y|Y|Y|Y|N|N|N|Y|N|N|N|N|N|Y|N|N|N|N|N|N|N|N|N|N}} | |||
|-bgcolor="#3F3F3F" | |||
|[[Pirat]] ||[[Falke]] ||{{GeschützkanzelX3-S|Frontlaser (Falke) |8|Y|Y|Y|Y|Y|N|N|Y|Y|N|N|N|N|Y|N|N|Y|N|N|N|N|N|N|N}} | |||
|-bgcolor="#222222" | |||
| || ||{{GeschützkanzelX3-S|Frontlaser (Falke Angreifer) |8|Y|Y|Y|Y|Y|N|N|Y|Y|N|N|N|N|Y|N|N|N|N|N|N|N|N|N|N}} | |||
|-bgcolor="#3F3F3F" | |||
| ||[[Nova]] ||{{GeschützkanzelX3-S|Frontlaser |8|Y|Y|Y|Y|Y|N|N|Y|N|N|N|N|N|Y|N|N|Y|N|N|N|N|N|N|N}} | |||
|-bgcolor="#222222" | |||
| || ||{{GeschützkanzelX3-S|Kanzel hinten |1|Y|Y|Y|Y|Y|N|N|N|N|N|N|N|N|N|Y|N|N|N|N|N|N|N|N|N}} | |||
|-bgcolor="#3F3F3F" | |||
|[[Split]] ||[[Mamba]] ||{{GeschützkanzelX3-S|Frontlaser (Mamba) |8|Y|Y|Y|Y|Y|N|N|N|N|N|N|N|N|Y|Y|N|N|N|N|Y|Y|N|N|N}} | |||
|-bgcolor="#222222" | |||
| || ||{{GeschützkanzelX3-S|Frontlaser (sonstige) |8|Y|Y|Y|Y|Y|N|N|N|N|N|N|N|N|Y|Y|N|N|N|N|N|N|N|N|N}} | |||
|-bgcolor="#222222" | |||
| || ||{{GeschützkanzelX3-S|Kanzel hinten (Aufklärer) |1|N|N|N|N|N|N|N|N|N|N|N|N|N|N|Y|N|N|N|N|N|N|N|N|N}} | |||
|-bgcolor="#3F3F3F" | |||
|[[Teladi]] ||[[Falke]] ||{{GeschützkanzelX3-S|Frontlaser (Standard) |8|Y|Y|Y|Y|Y|N|N|Y|N|N|N|N|N|Y|N|N|Y|N|N|Y|Y|N|N|N}} | |||
|-bgcolor="#222222" | |||
| || ||{{GeschützkanzelX3-S|Frontlaser (außer Standard) |8|Y|Y|Y|Y|Y|N|N|Y|N|N|N|N|N|Y|N|N|Y|N|N|N|N|N|N|N}} | |||
|-bgcolor="#222222" | |||
| || ||{{GeschützkanzelX3-S|Kanzel hinten (außer Standard) |1|Y|Y|Y|Y|N|N|N|Y|N|N|N|N|N|N|N|N|N|N|N|N|N|N|N|N}} | |||
|-bgcolor="#3F3F3F" | |||
|[[Xenon]] ||[[L]] ||{{GeschützkanzelX3-S|Frontlaser |6|Y|Y|Y|Y|Y|N|N|N|N|N|N|N|N|N|N|N|N|N|N|Y|N|N|N|N}} | |||
|-bgcolor="#3F3F3F" | |||
|[[Yaki]] ||[[Susanowa]] ||{{GeschützkanzelX3-S|Frontlaser (Standard) |8|Y|Y|Y|Y|N|N|N|Y|N|N|N|N|N|Y|N|N|N|N|N|Y|N|N|N|N}} | |||
|-bgcolor="#222222" | |||
| || ||{{GeschützkanzelX3-S|Frontlaser (sonstige) |8|Y|Y|Y|Y|N|N|N|Y|Y|N|N|N|N|Y|N|N|N|N|N|Y|Y|N|N|N}} | |||
|} | |||
{{SchiffeNavi}} | |||
[[Kategorie:Waffen und Schilde]][[Kategorie:Schiffe]][[Kategorie:Bearbeiten]] |
Version vom 28. Mai 2008, 01:42 Uhr
Waffendaten X³
Übersicht über die Waffendaten
Laser | Reichweite (m) |
Feuerrate (Schüsse/min) |
Geschwindigkeit (m/s) |
Energieverbrauch (MJ/Schuss) |
Energieverbrauch (MJ/sec) |
Hüllenschaden pro Schuss |
Schildschaden pro Schuss |
Hüllenschaden pro Sekunde |
Schildschaden pro Sekunde |
||||||||||||||||||||
Alpha-Impulsstrahlen-Emitter | 1.235 | 472 | 980 | 3 | 24 | 15 | 120 | 118 | 944 | ||||||||||||||||||||
Beta-Impulsstrahlen-Emitter | 1.399 | 400 | 880 | 6 | 40 | 21 | 220 | 140 | 1.467 | ||||||||||||||||||||
Alpha-Partikelbeschleunigerkanone | 1.774 | 382 | 611 | 15 | 96 | 78 | 630 | 497 | 4.011 | ||||||||||||||||||||
Beta-Partikelbeschleunigerkanone | 2.028 | 314 | 515 | 25 | 131 | 143 | 1.155 | 748 | 6.045 | ||||||||||||||||||||
Alpha-Energieplasmawerfer | 2.307 | 283 | 345 | 40 | 189 | 332 | 1.995 | 1.566 | 9.410 | ||||||||||||||||||||
Beta-Energieplasmawerfer | 2.636 | 212 | 290 | 70 | 247 | 700 | 4.200 | 2.473 | 14.840 | ||||||||||||||||||||
Alpha-Schockwellengenerator | 720 | 223 | 334 | 15 | 56 | 14 | 147 | 52 | 546 | ||||||||||||||||||||
Beta-Schockwellengenerator | 1.080 | 110 | 219 | 69 | 127 | 22 | 425 | 40 | 779 | ||||||||||||||||||||
Gamma-Schockwellengenerator | 1.440 | 76 | 203 | 449 | 569 | 109 | 1.996 | 138 | 2.528 | ||||||||||||||||||||
Alpha-Photonenimpulskanoner | 4.394 | 89 | 285 | 240 | 356 | 2.835 | 9.712 | 4.205 | 14.406 | ||||||||||||||||||||
Beta-Photonenimpulskanone | 5.053 | 76 | 253 | 280 | 355 | 4.410 | 16.187 | 5.586 | 20.504 | ||||||||||||||||||||
Gamma-Photonenimpulskanone | 6.635 | 89 | 222 | 288 | 427 | 5.670 | 32.375 | 8.411 | 48.023 | ||||||||||||||||||||
Projektilkanone | 1.000 | 741 | 739 | 1 | 12 | 15 | 0 | 185 | 0 | ||||||||||||||||||||
Ionen-Disruptor | 939 | 127 | 2.027 | 78 | 165 | 0 | 1.575 | 0 | 3.334 | ||||||||||||||||||||
Flakgeschütz | 1.269 | 56 | 7.051 | 600 | 560 | 1.687 | 10.395 | 1.575 | 9.702 | ||||||||||||||||||||
Flakbatterie | 1.516 | 56 | 7.051 | 750 | 700 | 2.500 | 17.325 | 2.333 | 16.170 | ||||||||||||||||||||
Alpha-Pulsstrahler | 892 | 1.277 | 7.368 | 6 | 128 | 22 | 567 | 468 | 12.068 | ||||||||||||||||||||
Beta-Pulsstrahler | 998 | 1.154 | 6.980 | 14 | 269 | 35 | 945 | 673 | 18.176 | ||||||||||||||||||||
Alpha-Kyonen-Emitter | 1.798 | 200 | 5.994 | 17 | 57 | 350 | 700 | 1.167 | 2.333 | ||||||||||||||||||||
Beta-Kyonen-Emitter | 3.418 | 120 | 9.766 | 150 | 300 | 1.500 | 2.500 | 3.000 | 5.000 | ||||||||||||||||||||
Gamma-Kyonen-Emitter | 4.857 | 86 | 12.143 | 500 | 717 | 4.500 | 7.500 | 6.450 | 10.750 | ||||||||||||||||||||
Erschütterungs-Impuls Generator | 5.000 | 75 | 500 | 5.000 | 6.250 | 500 | 1.500 | 625 | 1.875 | ||||||||||||||||||||
Mobiles Bohrsystem | 4.830 | 3 | 84 | 415 | 21 | 6.500 | 2.362 | 325 | 118 |
Ausrüstbare Schiffe X³
Das passende Schiff zur Waffe ist hier zu finden. Die anderen Kategorien werden noch folgen
M3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Argon | Nova |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Boron | Barrakuda |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Khaak | Bomber |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Paranid | Perseus |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pirat | Falke |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nova |
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Split | Mamba |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Teladi | Falke |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Xenon | L |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Yaki | Susanowa |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Die Schiffe
Alle Schiffe alphabetisch | Alle Schiffe nach Klassen | Spezielle Schiffe
M0 | M1 | M2 | M2+ | M3 |M3+ | M4 | M4+ | M5 | M5+ |M6 | M6M | M7 | M7M | M8 || TL | TM | TP | TS || Drohnen
{{#ifeq:||
}}