SelzhanikSpielwiese: Unterschied zwischen den Versionen
Aus X-Lexikon
Zur Navigation springenZur Suche springen
Zeile 65: | Zeile 65: | ||
| || Preis (Mio) || Werften || Preis (Mio) || Werften || Preis (Mio) || Werften || Preis (Mio) || Werften || Preis (Mio) || Werften | | || Preis (Mio) || Werften || Preis (Mio) || Werften || Preis (Mio) || Werften || Preis (Mio) || Werften || Preis (Mio) || Werften | ||
|- | |- | ||
| Erzmine M || | | Erzmine M || 0,4 Mio Cr. || A / L || Preis (Mio) || Werften || Preis (Mio) || Werften || Preis (Mio) || Werften || Preis (Mio) || Werften | ||
|- | |- | ||
| Erzmine L || | | Erzmine L || 0,9 M || L || Preis (Mio) || Werften || Preis (Mio) || Werften || Preis (Mio) || Werften || Preis (Mio) || Werften | ||
|- | |- | ||
| Siliziummine M || Preis (Mio) || Werften || Preis (Mio) || Werften || Preis (Mio) || Werften || Preis (Mio) || Werften || Preis (Mio) || Werften | | Siliziummine M || Preis (Mio) || Werften || Preis (Mio) || Werften || Preis (Mio) || Werften || Preis (Mio) || Werften || Preis (Mio) || Werften | ||
|- | |- | ||
| Siliziummine L || | | Siliziummine L || 1,1 Mio Cr. || A / L || Preis (Mio) || Werften || Preis (Mio) || Werften || Preis (Mio) || Werften || Preis (Mio) || Werften | ||
|- | |- | ||
| Nahrung Roh M || | | Nahrung Roh M || 0,3 M || A / L || Preis (Mio) || Werften || Preis (Mio) || Werften || Preis (Mio) || Werften || Preis (Mio) || Werften | ||
|- | |- | ||
| Nahrung Roh L || | | Nahrung Roh L || 0,7 M || L || Preis (Mio) || Werften || Preis (Mio) || Werften || Preis (Mio) || Werften || Preis (Mio) || Werften | ||
|- | |- | ||
| Nahrung M || | | Nahrung M || 0,9 M || A / L || Preis (Mio) || Werften || Preis (Mio) || Werften || Preis (Mio) || Werften || Preis (Mio) || Werften | ||
|- | |- | ||
| Nahrung L || | | Nahrung L || 2,2 M || A / L || Preis (Mio) || Werften || Preis (Mio) || Werften || Preis (Mio) || Werften || Preis (Mio) || Werften | ||
|- | |- | ||
| Bio I M || | | Bio I M || 0,4 Mio Cr. || A / L || Preis (Mio) || Werften || Preis (Mio) || Werften || Preis (Mio) || Werften || Preis (Mio) || Werften | ||
|- | |- | ||
| Bio I L || | | Bio I L || 0,9 M || L || Preis (Mio) || Werften || Preis (Mio) || Werften || Preis (Mio) || Werften || Preis (Mio) || Werften | ||
|- | |- | ||
| Bio | | Bio II M || 0,8 Mio Cr. || A / L || Preis (Mio) || Werften || Preis (Mio) || Werften || Preis (Mio) || Werften || Preis (Mio) || Werften | ||
|- | |- | ||
| Bio III L ( | | Bio II L || 2,0 || L || Preis (Mio) || Werften || Preis (Mio) || Werften || Preis (Mio) || Werften || Preis (Mio) || Werften | ||
|- | |||
| Bio III M (1) || 2,0 M || L || Preis (Mio) || Werften || Preis (Mio) || Werften || Preis (Mio) || Werften || Preis (Mio) || Werften | |||
|- | |||
| Bio III L (1) || 5,5 M || A / L || Preis (Mio) || Werften || Preis (Mio) || Werften || Preis (Mio) || Werften || Preis (Mio) || Werften | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
<small>(1) - Diese Zeilen betreffen nur die Teladianium Gießerei und die Raumsprit Brennerei.</small> | |||
{{DescrBox| | |||
* Argonische Werften: (A)rgon Prime, (H)erzenslicht, (O)mykron Lyrae, Heimat der (L)egende. | |||
* Boronische Werften: (K)önigstal, (G)lücksplaneten, (T)iefen der Stille, (G)rosses Riff, (M)eer der Fantasie}} | |||
=Zur Überarbeitung:= | =Zur Überarbeitung:= |
Version vom 28. Oktober 2015, 14:30 Uhr
Hinweis: :Dies ist die Spiel-, Test- und Bastelseite für mich. Bitte den Inhalt nicht ändern. (Sollte ich vom Geiste Konrad Dudens verlassen worden sein, bin ich für Dreckfuhlerkorrekturen dankbar ;) ). Für Anregungen und Kritik nutzt bitte die Diskussionsseite. L.G.
Zum Erstellen:
Komplexbau X-TC
Stationen unverändert:
Volk 1 Ressourcen Fabrik M 1 Ressourcen Fabrik L 2 Ressourcen Fabrik M 2 Ressourcen Fabrik L 3 Ressourcen Fabrik S 3 Ressourcen Fabrik M 3 Ressourcen Fabrik L Siliziumminen - (26), (43) - - - - - Erzminen - (29) - - - - - Argonen Agrarzentrum Agrarzentrum Rheim Werk - - Kristallfabrik - Argonen Ranch - Cahoona Pr. - - - - Argonen - - Raumspr. Br. - - - -
Stationen verändert:
Volk Station Sonnen Zyklus Energie Kristalle Energie/min Kristalle/min Argonen Sonnenkraftwerk M 150 % 215 sec. 1.106 -8 308,7 -2,23
Einkaufsführer X-TC
Ressourcenfabriken
Argonen Boronen Paraniden Split Teladi Preis (Mio) Werften Preis (Mio) Werften Preis (Mio) Werften Preis (Mio) Werften Preis (Mio) Werften Erzmine M 0,4 Mio Cr. A / L Preis (Mio) Werften Preis (Mio) Werften Preis (Mio) Werften Preis (Mio) Werften Erzmine L 0,9 M L Preis (Mio) Werften Preis (Mio) Werften Preis (Mio) Werften Preis (Mio) Werften Siliziummine M Preis (Mio) Werften Preis (Mio) Werften Preis (Mio) Werften Preis (Mio) Werften Preis (Mio) Werften Siliziummine L 1,1 Mio Cr. A / L Preis (Mio) Werften Preis (Mio) Werften Preis (Mio) Werften Preis (Mio) Werften Nahrung Roh M 0,3 M A / L Preis (Mio) Werften Preis (Mio) Werften Preis (Mio) Werften Preis (Mio) Werften Nahrung Roh L 0,7 M L Preis (Mio) Werften Preis (Mio) Werften Preis (Mio) Werften Preis (Mio) Werften Nahrung M 0,9 M A / L Preis (Mio) Werften Preis (Mio) Werften Preis (Mio) Werften Preis (Mio) Werften Nahrung L 2,2 M A / L Preis (Mio) Werften Preis (Mio) Werften Preis (Mio) Werften Preis (Mio) Werften Bio I M 0,4 Mio Cr. A / L Preis (Mio) Werften Preis (Mio) Werften Preis (Mio) Werften Preis (Mio) Werften Bio I L 0,9 M L Preis (Mio) Werften Preis (Mio) Werften Preis (Mio) Werften Preis (Mio) Werften Bio II M 0,8 Mio Cr. A / L Preis (Mio) Werften Preis (Mio) Werften Preis (Mio) Werften Preis (Mio) Werften Bio II L 2,0 L Preis (Mio) Werften Preis (Mio) Werften Preis (Mio) Werften Preis (Mio) Werften Bio III M (1) 2,0 M L Preis (Mio) Werften Preis (Mio) Werften Preis (Mio) Werften Preis (Mio) Werften Bio III L (1) 5,5 M A / L Preis (Mio) Werften Preis (Mio) Werften Preis (Mio) Werften Preis (Mio) Werften
(1) - Diese Zeilen betreffen nur die Teladianium Gießerei und die Raumsprit Brennerei.