Jaguar: Unterschied zwischen den Versionen
Aus X-Lexikon
Zur Navigation springenZur Suche springen
K (Schiffs-Navi eingefügt) |
(→X³) |
||
Zeile 26: | Zeile 26: | ||
=== X³ === | === X³ === | ||
{| | |||
|Name: | |||
|Jaguar | |||
|Jaguar Angreifer | |||
|Jaguar Aufklärer | |||
|Jaguar Frachter | |||
|- | |||
|Preis S: | |||
|49.991 | |||
|61.211 | |||
|88.182 | |||
|54.512 | |||
|- | |||
|Preis M: | |||
|64.525 | |||
|75.755 | |||
|97.534 | |||
|63.864 | |||
|- | |||
|Preis L: | |||
|148.671 | |||
|136.519 | |||
|181.670 | |||
|148.000 | |||
|- | |||
|Geschwindigkeit: | |||
|469,63 | |||
|516,59 | |||
|596,42 | |||
|493,10 | |||
|- | |||
|Beschleunigung: | |||
|302 | |||
|332 | |||
|384 | |||
|317 | |||
|- | |||
|Ruder: | |||
|91,17 | |||
|95,72 | |||
|106,67 | |||
|91,17 | |||
|- | |||
|Schildgenerator: | |||
|85 MW | |||
|93 MW | |||
|93 MW | |||
|85 MW | |||
|- | |||
|Laserenergie: | |||
|1.200 MJ | |||
|1.440 MJ | |||
|1.200 MJ | |||
|1.200 MJ | |||
|- | |||
|Laderate: | |||
|30 MW | |||
|36 MW | |||
|30 MW | |||
|30 MW | |||
|- | |||
|Frachtraum / Klasse: | |||
|30 S | |||
|28 S | |||
|27 S | |||
|40 S | |||
|- | |||
|Anzahl Schilde: | |||
|2 x 1 MJ | |||
|2 x 1 MJ | |||
|1 x 1 MJ | |||
|1 x 1 MJ | |||
|- | |||
|Laser: | |||
|4 x A,B ISE, A PBK | |||
|4 x A,B ISE; A PBK | |||
|4 x A,B ISE; A PBK | |||
|4 x A,B ISE; A PBK | |||
|- | |||
|erhältlich in: | |||
|Familie Rhy | |||
|Familienstolz | |||
|Chos Niederlage | |||
|Familie Njy | |||
|- | |||
| | |||
|Familie Tkr | |||
|} | |||
{{SchiffeNavi}} | {{SchiffeNavi}} |
Version vom 14. Januar 2006, 18:52 Uhr
Infos
Dieses Schiff gilt als der erfolgreiche Ersatz für den in die Jahre gekommenen Split Wolf, dessen Dienstzeit bereits begann, als die Split anfingen, den Weltraum zu erobern. Beim Jaguar wurde auf Kosten des Laderaums die Beschleunigung und die Feuerkraft verbessert. Das Schiff wird aufgrund seiner Geschwindigkeit meist als Aufklärer eingesetzt und ist für andere Zwecke wenig geeignet.
Geschichte
Daten
X²
- Geschwindigkeit aufrüstbar bis: 540,54 m/s
- Beschleunigung: 45 m/s²
- Wendigkeit aufrüstbar bis: 117,59 %
- Laderaum erweiterbar bis: 30 E
- Maximale Laser: 2 x A PBK
- Maximale Raketen: Wespe
- Maximale Schilde: 2 x 1 MW
- Kaufpreis Modell S ca: 32.000.-
- Kaufpreis Modell M ca: 43.000.-
- Kaufpreis Modell L ca: 64.000.-
X³
Name: | Jaguar | Jaguar Angreifer | Jaguar Aufklärer | Jaguar Frachter |
Preis S: | 49.991 | 61.211 | 88.182 | 54.512 |
Preis M: | 64.525 | 75.755 | 97.534 | 63.864 |
Preis L: | 148.671 | 136.519 | 181.670 | 148.000 |
Geschwindigkeit: | 469,63 | 516,59 | 596,42 | 493,10 |
Beschleunigung: | 302 | 332 | 384 | 317 |
Ruder: | 91,17 | 95,72 | 106,67 | 91,17 |
Schildgenerator: | 85 MW | 93 MW | 93 MW | 85 MW |
Laserenergie: | 1.200 MJ | 1.440 MJ | 1.200 MJ | 1.200 MJ |
Laderate: | 30 MW | 36 MW | 30 MW | 30 MW |
Frachtraum / Klasse: | 30 S | 28 S | 27 S | 40 S |
Anzahl Schilde: | 2 x 1 MJ | 2 x 1 MJ | 1 x 1 MJ | 1 x 1 MJ |
Laser: | 4 x A,B ISE, A PBK | 4 x A,B ISE; A PBK | 4 x A,B ISE; A PBK | 4 x A,B ISE; A PBK |
erhältlich in: | Familie Rhy | Familienstolz | Chos Niederlage | Familie Njy |
Familie Tkr |
Die Schiffe
Alle Schiffe alphabetisch | Alle Schiffe nach Klassen | Spezielle Schiffe
M0 | M1 | M2 | M2+ | M3 |M3+ | M4 | M4+ | M5 | M5+ |M6 | M6M | M7 | M7M | M8 || TL | TM | TP | TS || Drohnen
{{#ifeq:||
}}