Tukan: Unterschied zwischen den Versionen
Aus X-Lexikon
Zur Navigation springenZur Suche springen
K (Schiffs-Navi eingefügt) |
(→X³) |
||
Zeile 27: | Zeile 27: | ||
=== X³ === | === X³ === | ||
{| | |||
|Name: | |||
|Tukan | |||
|Tukan Frachter | |||
|- | |||
|Klasse: | |||
|TP | |||
|TP | |||
|- | |||
|Preis S: | |||
|445.849 | |||
| --- | |||
|- | |||
|Preis M: | |||
|502.985 | |||
| --- | |||
|- | |||
|Preis L: | |||
|697.757 | |||
| --- | |||
|- | |||
|Geschwindigkeit: | |||
|125 | |||
|137,50 | |||
|- | |||
|Beschleunigung: | |||
|7 | |||
|8 | |||
|- | |||
|Ruder: | |||
|7,54 | |||
|7,92 | |||
|- | |||
|Schildgenerator: | |||
|450 MW | |||
|450 MW | |||
|- | |||
|Laserenergie: | |||
|450 MJ | |||
|450 MJ | |||
|- | |||
|Laderate: | |||
|4 MW | |||
|4 MW | |||
|- | |||
|Frachtraum / Klasse: | |||
|900 S | |||
|1.035 L | |||
|- | |||
|Schilde: | |||
|3 x 25 MJ | |||
|3 x 25 MJ | |||
|- | |||
|Laser: | |||
| --- | |||
| --- | |||
|- | |||
|Kanzel hinten: | |||
|1 x A,B ISE, A PBK, SWG | |||
|1 x A,B ISE, A PBK, SWG | |||
|- | |||
|erhältlich in: | |||
|alle Werften | |||
|nicht käuflich | |||
|} | |||
{{SchiffeNavi}} | {{SchiffeNavi}} |
Version vom 9. Februar 2006, 15:10 Uhr
Infos
Der Tukan ist ein Passagiertransporter für mittlere Entfernungen. Er ist mit allem Notwendigen ausgestattet, um den Passagieren eine angenehme Reise zu ermöglichen, angefangen bei automatisiertem Glücksspiel bis hin zu den neuesten visuellen Unterhaltungsmöglichkeiten, alles eingerahmt von der Unterbringung in Luxuskabinen. Das Schiff kann zwar bewaffnet werden, ist aber in Bezug auf vergleichbare Schiffe das langsamste seiner Klasse.
Geschichte
Daten
X²
- Geschwindigkeit aufrüstbar bis: 180,18 m/s
- Beschleunigung: 13 m/s²
- Wendigkeit aufrüstbar bis: 17,09 %
- Laderaum erweiterbar bis: 900 E
- Frontlaser: --
- Kanzel hinten: 1 x GPBK / 1 x ASWG
- Maximale Raketen: Moskito
- Maximale Schilde: 3 x 25 MW
- Kaufpreis Modell S ca: 313.000.-
- Kaufpreis Modell M ca: 439.000.-
- Kaufpreis Modell L ca: 864.000.-
X³
Name: | Tukan | Tukan Frachter |
Klasse: | TP | TP |
Preis S: | 445.849 | --- |
Preis M: | 502.985 | --- |
Preis L: | 697.757 | --- |
Geschwindigkeit: | 125 | 137,50 |
Beschleunigung: | 7 | 8 |
Ruder: | 7,54 | 7,92 |
Schildgenerator: | 450 MW | 450 MW |
Laserenergie: | 450 MJ | 450 MJ |
Laderate: | 4 MW | 4 MW |
Frachtraum / Klasse: | 900 S | 1.035 L |
Schilde: | 3 x 25 MJ | 3 x 25 MJ |
Laser: | --- | --- |
Kanzel hinten: | 1 x A,B ISE, A PBK, SWG | 1 x A,B ISE, A PBK, SWG |
erhältlich in: | alle Werften | nicht käuflich |
Die Schiffe
Alle Schiffe alphabetisch | Alle Schiffe nach Klassen | Spezielle Schiffe
M0 | M1 | M2 | M2+ | M3 |M3+ | M4 | M4+ | M5 | M5+ |M6 | M6M | M7 | M7M | M8 || TL | TM | TP | TS || Drohnen
{{#ifeq:||
}}