Mamba: Unterschied zwischen den Versionen
Aus X-Lexikon
Zur Navigation springenZur Suche springen
K (Schiffs-Navi eingefügt) |
(→X³) |
||
Zeile 45: | Zeile 45: | ||
=== X³ === | === X³ === | ||
{| | |||
|Name: | |||
|Mamba | |||
|Mamba Angreifer | |||
|Mamba Verteidiger | |||
|Mamba Aufklärer | |||
|- | |||
|Preis S: | |||
|1.607.266 | |||
|2.007.804 | |||
| --- | |||
|2.408.263 | |||
|- | |||
|Preis M: | |||
|1.690.370 | |||
|2.090.908 | |||
| --- | |||
|2.470.591 | |||
|- | |||
|Preis L: | |||
|2.334.418 | |||
|2.734.956 | |||
| --- | |||
|3.049.715 | |||
|- | |||
|Geschwindigkeit: | |||
|157,60 | |||
|173,36 | |||
|129,23 | |||
|200,15 | |||
|- | |||
|Beschleunigung: | |||
|53 | |||
|59 | |||
|44 | |||
|68 | |||
|- | |||
|Ruder: | |||
|77,72 | |||
|81,61 | |||
|63,72 | |||
|90,93 | |||
|- | |||
|Schildgenerator: | |||
|650 MW | |||
|715 MW | |||
|715 MW | |||
|715 MW | |||
|- | |||
|Laserenergie: | |||
|5.000 MJ | |||
|6.000 MJ | |||
|5.000 MJ | |||
|5.000 MJ | |||
|- | |||
|Laderate: | |||
|125 MW | |||
|150 MW | |||
|125 MW | |||
|125 MW | |||
|- | |||
|Frachtraum / Klasse: | |||
|224 L | |||
|212 L | |||
|201 L | |||
|201 L | |||
|- | |||
|Schilde: | |||
|2 x 25 MJ | |||
|2 x 25 MJ | |||
|3 x 25 MJ | |||
|1 x 25 MJ | |||
|- | |||
|Laser: | |||
|8 x A,B ISE, PBK, PS; A EPW, PK | |||
|8 x A,B ISE, PBK, A EPW; PK | |||
|8 x A,B ISE, PBK, A EPW, PK | |||
|8 x A,B ISE, PBK, A EPW, PK | |||
|- | |||
|Kanzel hinten: | |||
| --- | |||
| --- | |||
| --- | |||
|1 x PK | |||
|- | |||
|erhältlich in: | |||
|Chos Niederlage | |||
|Familie Rhy | |||
|nicht käuflich | |||
|Familienstolz | |||
|- | |||
| | |||
|Familie Njy | |||
|Familie Tkr | |||
|} | |||
{{SchiffeNavi}} | {{SchiffeNavi}} |
Version vom 14. Januar 2006, 19:07 Uhr
Infos
Ein bewährtes und tödliches Schiff, das von dem Split Militär entwickelt wurde. Der Öffentlichkeit wurde es erst in den letzten Jahren zugänglich. Der Patriarch der Split besitzt eine kleine Flotte dieser Schiffe, die den Hauptzerstörer begleiten. In den Händen eines erfahrenen Piloten kann dieses Schiff die verheerendsten Schlachten siegreich überstehen, da es den meisten Strahlschüssen und Raketen durch seine hohe Geschwindigkeit einfach ausweicht.
Geschichte
Daten
X-Tension
- Höchstgeschwindigkeit beim Kauf: 115 m/s
- Geschwindigkeit aufrüstbar bis: 286 m/s
- Anzahl Aufrüstungsstufen: 15
- Beschleunigung: 11 m/s²
- Wendigkeit beim Kauf: 25 %
- Wendigkeit aufrüstbar bis: 100 %
- Energiegenerator: 100 MW
- Laderaumgröße beim Kauf: 20 E
- Laderaum erweiterbar bis: 200 E
- Maximale Laser: 2 x A.E.P.W.
- Maximale Raketen: Hummel
- Maximale Schilde: 1 x 25 MW
- Kaufpreis Modell S: 1.206.140.-
- Kaufpreis Modell M: 1.288.680.-
- Kaufpreis Modell L: 2.029.864.-
X²
- Geschwindigkeit aufrüstbar bis: 286,14 m/s
- Beschleunigung: 11 m/s²
- Wendigkeit aufrüstbar bis: 100 %
- Laderaum erweiterbar bis: 224 E
- Maximale Laser: 2 x BEPW / PK
- Maximale Raketen: Hummel
- Maximale Schilde: 1 x 25 MW
- Kaufpreis Modell S ca: 1.206.000.-
- Kaufpreis Modell M ca: 1.271.000.-
- Kaufpreis Modell L ca: 1.925.000.-
X³
Name: | Mamba | Mamba Angreifer | Mamba Verteidiger | Mamba Aufklärer |
Preis S: | 1.607.266 | 2.007.804 | --- | 2.408.263 |
Preis M: | 1.690.370 | 2.090.908 | --- | 2.470.591 |
Preis L: | 2.334.418 | 2.734.956 | --- | 3.049.715 |
Geschwindigkeit: | 157,60 | 173,36 | 129,23 | 200,15 |
Beschleunigung: | 53 | 59 | 44 | 68 |
Ruder: | 77,72 | 81,61 | 63,72 | 90,93 |
Schildgenerator: | 650 MW | 715 MW | 715 MW | 715 MW |
Laserenergie: | 5.000 MJ | 6.000 MJ | 5.000 MJ | 5.000 MJ |
Laderate: | 125 MW | 150 MW | 125 MW | 125 MW |
Frachtraum / Klasse: | 224 L | 212 L | 201 L | 201 L |
Schilde: | 2 x 25 MJ | 2 x 25 MJ | 3 x 25 MJ | 1 x 25 MJ |
Laser: | 8 x A,B ISE, PBK, PS; A EPW, PK | 8 x A,B ISE, PBK, A EPW; PK | 8 x A,B ISE, PBK, A EPW, PK | 8 x A,B ISE, PBK, A EPW, PK |
Kanzel hinten: | --- | --- | --- | 1 x PK |
erhältlich in: | Chos Niederlage | Familie Rhy | nicht käuflich | Familienstolz |
Familie Njy | Familie Tkr |
Die Schiffe
Alle Schiffe alphabetisch | Alle Schiffe nach Klassen | Spezielle Schiffe
M0 | M1 | M2 | M2+ | M3 |M3+ | M4 | M4+ | M5 | M5+ |M6 | M6M | M7 | M7M | M8 || TL | TM | TP | TS || Drohnen
{{#ifeq:||
}}