Raumkrautgraben: Unterschied zwischen den Versionen
Aus X-Lexikon
Zur Navigation springenZur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 73: | Zeile 73: | ||
|- | |- | ||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Torabstand || ? | | {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Torabstand || ? | ||
|} | |||
| | |||
{| {{Prettytable}} | |||
! {{Fontcolor1}} colspan="4" align="center" |'''Raumkrautgraben - X³ TC''' | |||
|- | |||
| {{Fontcolor2}} ; width="50%" | Rasse || {{Fontcolor2}} ; width="50%" | Teladi | |||
|- | |||
| {{Fontcolor1}} ; width="50%" | Besonderheiten || keine | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Sektorwache || keine | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Bevölkerung || 30.194.664 | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Planeten || 1 | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Sonnenstärke || 150% | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Stationen || 8 | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Asteroiden || 5 | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Torabstand || 140km | |||
|} | |} | ||
|} | |} |
Version vom 7. Februar 2009, 14:14 Uhr
Der Sektor grenzt an Profitloch im Norden und an Großer Profit im Osten. Er hat eine schwache Wirtschaft und ist teilweise extrem gefährlich.
X²
Der Sektor enthält zwei Nebel. Der erste liegt im Süd-Süd-Westen, westlich der Silizium-Mine und südlich einer Ölraffinerie. Der Zweite befindet sich im Nord-Osten zwischen dem Nord- und Ost-Tor. Die im Sektor befindliche Traumfabrik liegt am Süd-Westlichen Rand des Nebels. Dieser Nebel ist vermutlich schildstörend, wird aber von vielen KI-Schiffen durchflogen.
|
|
|
|
{{#ifeq:||
}}
Die Sektoren
Alle Sektoren alphabetisch | Übersicht Sektoren | Sektorenkarte || Sektoren X²
Argonen | Boronen | Goner | Khaak | Paraniden | Piraten | Split | Teladi | Terraner | Unbekannt/Neutral | Xenon | Yaki
{{#ifeq:||
}}