Familienstolz: Unterschied zwischen den Versionen
Aus X-Lexikon
Zur Navigation springenZur Suche springen
K (Bild) |
(Text) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| {{Prettytable}} | |||
| {{SecDescript1}} | ""Fill in SectorDescription here"" | |||
|} | |||
[[Bild:STL_Sek_Familienstolz.jpg|thumb|Familienstolz (X2)]] | [[Bild:STL_Sek_Familienstolz.jpg|thumb|Familienstolz (X2)]] | ||
Der Heimatsektor der [[Split]] bietet neben [[Split_Schiffswerft|Schiffswerft]] und [[Split_Ausrüstungsdock|Ausrüstungsdock]] eine kleinere Anzahl von [[Stationen|Fabriken]] verschiedenster Bauart. Das Westtor führt nach [[Thuruks Stolz]], das Südtor nach [[Chins/Rhonkars Wolken]]. | |||
Zeile 11: | Zeile 15: | ||
<br> <br> | |||
{| | |||
| | |||
{| {{Prettytable}} | |||
! {{Fontcolor1}} colspan="4" align="center" |'''Familienstolz - X / XT''' | |||
|- | |||
| {{Fontcolor2}} ; width="50%" | Rasse || {{Fontcolor2}} ; width="50%" | Split | |||
|- | |||
| {{Fontcolor1}} ; width="50%" | Besonderheiten || Hauptsektor | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Sektorwache || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Bevölkerung || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Planeten || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Sonnenstärke || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Stationen || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Asteroiden || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Max Silizium || ? | |||
|} | |||
| | |||
{| {{Prettytable}} | |||
! {{Fontcolor1}} colspan="4" align="center" |'''Familienstolz - X²''' | |||
|- | |||
| {{Fontcolor2}} ; width="50%" | Rasse || {{Fontcolor2}} ; width="50%" | Split | |||
|- | |||
| {{Fontcolor1}} ; width="50%" | Besonderheiten || Hauptsektor | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Sektorwache || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Bevölkerung || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Planeten || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Sonnenstärke || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Stationen || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Asteroiden || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Max Silizium || ? | |||
|} | |||
| | |||
{| {{Prettytable}} | |||
! {{Fontcolor1}} colspan="4" align="center" |'''Familienstolz - X³''' | |||
|- | |||
| {{Fontcolor2}} ; width="50%" | Rasse || {{Fontcolor2}} ; width="50%" | Split | |||
|- | |||
| {{Fontcolor1}} ; width="50%" | Besonderheiten || Hauptsektor | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Sektorwache || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Bevölkerung || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Planeten || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Sonnenstärke || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Stationen || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Asteroiden || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Torabstand || ? | |||
|} | |||
|} | |||
{{SektorenNavi}} | {{SektorenNavi}} |
Version vom 8. März 2006, 20:37 Uhr
Vorlage:SecDescript1 | ""Fill in SectorDescription here"" |
Der Heimatsektor der Split bietet neben Schiffswerft und Ausrüstungsdock eine kleinere Anzahl von Fabriken verschiedenster Bauart. Das Westtor führt nach Thuruks Stolz, das Südtor nach Chins/Rhonkars Wolken.
|
|
|
Die Sektoren
Alle Sektoren alphabetisch | Übersicht Sektoren | Sektorenkarte || Sektoren X²
Argonen | Boronen | Goner | Khaak | Paraniden | Piraten | Split | Teladi | Terraner | Unbekannt/Neutral | Xenon | Yaki
{{#ifeq:||
}}