Trantor: Unterschied zwischen den Versionen
Aus X-Lexikon
Zur Navigation springenZur Suche springen
K (Bild) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| {{Prettytable}} | |||
| {{SecDescript1}} | Das Osttor dieses Systems führt zu den anarchischen Systemen, die vor Jahren vor den Xenon evakuiert wurden. Immer häufiger wird von Piratenüberfällen berichtet und die Einwohner von Trantor beklagen sich über zunehmende Angst und Spannung im gesamten System. Zwar gelingt es den Schutzpatrouillen der Argonen, die Unruhe ein wenig einzudämmen, aber die kriminellen Banden scheinen immer dreister zu werden. | |||
|} | |||
[[Bild:STL_Sek_Trantor.jpg|thumb|Trantor (X2, nach dem [[Trantor_Zwischenfall|Trantor-Zwischenfall]])]] | [[Bild:STL_Sek_Trantor.jpg|thumb|Trantor (X2, nach dem [[Trantor_Zwischenfall|Trantor-Zwischenfall]])]] | ||
Zeile 10: | Zeile 13: | ||
<br> <br> | |||
{| | |||
| | |||
{| {{Prettytable}} | |||
! {{Fontcolor1}} colspan="4" align="center" |'''?SectorName? - X / XT''' | |||
|- | |||
| {{Fontcolor2}} ; width="50%" | Rasse || {{Fontcolor2}} ; width="50%" | ?Volk X? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor1}} ; width="50%" | Besonderheiten || ?Nebel, ADs, Gefahren? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Sektorwache || ?M1/M2/M6? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Bevölkerung || ?BevZahl? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Planeten || ?PlanZahl? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Sonnenstärke || ?Stärke? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Stationen || ?AnzStationen? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Asteroiden || ?AnzAstro? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Max Silizium || ?MaxSili? | |||
|} | |||
| | |||
{| {{Prettytable}} | |||
! {{Fontcolor1}} colspan="4" align="center" |'''?SectorName? - X²''' | |||
|- | |||
| {{Fontcolor2}} ; width="50%" | Rasse || {{Fontcolor2}} ; width="50%" | ?Volk X2? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor1}} ; width="50%" | Besonderheiten || ?Nebel, ADs, Gefahren? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Sektorwache || ?M1/M2/M6? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Bevölkerung || ?BevZahl? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Planeten || ?PlanZahl? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Sonnenstärke || ?Stärke? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Stationen || ?AnzStationen? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Asteroiden || ?AnzAstro? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Max Silizium || ?MaxSili? | |||
|} | |||
| | |||
{| {{Prettytable}} | |||
! {{Fontcolor1}} colspan="4" align="center" |'''?SectorName? - X³''' | |||
|- | |||
| {{Fontcolor2}} ; width="50%" | Rasse || {{Fontcolor2}} ; width="50%" | ?Volk X3? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor1}} ; width="50%" | Besonderheiten || ?Nebel, ADs, Gefahren? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Sektorwache || ?M1/M2/M6? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Bevölkerung || ?BevZahl? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Planeten || ?PlanZahl? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Sonnenstärke || ?Stärke? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Stationen || ?AnzStationen? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Asteroiden || ?AnzAstro? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Torabstand || ?Torabst? | |||
|} | |||
|} | |||
{{SektorenNavi}} | {{SektorenNavi}} |
Version vom 4. März 2006, 23:42 Uhr
Vorlage:SecDescript1 | Das Osttor dieses Systems führt zu den anarchischen Systemen, die vor Jahren vor den Xenon evakuiert wurden. Immer häufiger wird von Piratenüberfällen berichtet und die Einwohner von Trantor beklagen sich über zunehmende Angst und Spannung im gesamten System. Zwar gelingt es den Schutzpatrouillen der Argonen, die Unruhe ein wenig einzudämmen, aber die kriminellen Banden scheinen immer dreister zu werden. |
|
|
|
Die Sektoren
Alle Sektoren alphabetisch | Übersicht Sektoren | Sektorenkarte || Sektoren X²
Argonen | Boronen | Goner | Khaak | Paraniden | Piraten | Split | Teladi | Terraner | Unbekannt/Neutral | Xenon | Yaki
{{#ifeq:||
}}