Profitabler Handel: Unterschied zwischen den Versionen
Aus X-Lexikon
Zur Navigation springenZur Suche springen
K (Artikelhervorhebung angepasst) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| {{Prettytable}} | |||
| {{SecDescript1}} | Der Name [[Profitabler Handel]] dieses Systems bezieht sich auf den riesigen Wolkenkratzer auf der Oberfläche des Hauptplaneten '[[Goldgräbers Traum]]'. Diese Handelsbörse sollte die Geschäfte des Teladi-Unternehmens in der gesamten [[Gemeinschaft der Planeten]] steuern und überwachen. Allerdings wurde das Vorhaben durch Khaakangriffe auf die, dafür benötigten, teladianischen Kommunikationssatelliten vorerst zunichte gemacht. | |||
|} | |||
{| {{Prettytable}} | {| | ||
| | |||
{| {{Prettytable}} | |||
! {{Fontcolor1}} colspan="4" align="center" |'''Profitabler Handel - X³''' | |||
|- | |||
| {{Fontcolor2}} ; width="50%" | Rasse || {{Fontcolor2}} ; width="50%" | ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor1}} ; width="50%" | Besonderheiten || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Sektorwache || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Bevölkerung || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Planeten || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Sonnenstärke || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Stationen || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Asteroiden || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Torabstand || ? | |||
|} | |||
|} | |||
{{SektorenNavi}} |
Version vom 8. Juni 2006, 12:21 Uhr
Vorlage:SecDescript1 | Der Name Profitabler Handel dieses Systems bezieht sich auf den riesigen Wolkenkratzer auf der Oberfläche des Hauptplaneten 'Goldgräbers Traum'. Diese Handelsbörse sollte die Geschäfte des Teladi-Unternehmens in der gesamten Gemeinschaft der Planeten steuern und überwachen. Allerdings wurde das Vorhaben durch Khaakangriffe auf die, dafür benötigten, teladianischen Kommunikationssatelliten vorerst zunichte gemacht. |
|
Die Sektoren
Alle Sektoren alphabetisch | Übersicht Sektoren | Sektorenkarte || Sektoren X²
Argonen | Boronen | Goner | Khaak | Paraniden | Piraten | Split | Teladi | Terraner | Unbekannt/Neutral | Xenon | Yaki
{{#ifeq:||
}}