Teladi Profit: Unterschied zwischen den Versionen
Aus X-Lexikon
Zur Navigation springenZur Suche springen
K (Bild) |
K (Data) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| {{Prettytable}} | |||
| {{SecDescript1}} | Dieses System war einst der bevorzugte Zufluchtsort für boronische Philosophen und Visionäre und wird jetzt von den Teladi verwaltet. Seitdem hat es sich zu einem beliebten Ziel für Vergnügungssüchtige, Drogensüchtige und Weltraum-Hippies aller Völker gewandelt. Im Glückspalast, dem Zentrum des Systems, wird betäubendes Weltraummarihuana produziert, die favorisierte Rauschdroge für Träumer, Künstler und Neo-Philosophen, die es hierhin zieht | |||
|} | |||
[[Bild:STL_Sek_Teladi_Profit.jpg|thumb|Teladi Profit (X2)]] | [[Bild:STL_Sek_Teladi_Profit.jpg|thumb|Teladi Profit (X2)]] | ||
Der Sektor hat Verbindung nach [[Familie Whi]] (O), [[Ceos Buckzoid]] (W) und [[Profitbrunnen]] (S). | |||
Zeile 10: | Zeile 14: | ||
<br> <br> | |||
{| | |||
| | |||
{| {{Prettytable}} | |||
! {{Fontcolor1}} colspan="4" align="center" |'''Teladi Profit - X / XT''' | |||
|- | |||
| {{Fontcolor2}} ; width="50%" | Rasse || {{Fontcolor2}} ; width="50%" | Teladi | |||
|- | |||
| {{Fontcolor1}} ; width="50%" | Besonderheiten || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Sektorwache || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Bevölkerung || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Planeten || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Sonnenstärke || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Stationen || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Asteroiden || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Max Silizium || ? | |||
|} | |||
| | |||
{| {{Prettytable}} | |||
! {{Fontcolor1}} colspan="4" align="center" |'''Teladi Profit - X²''' | |||
|- | |||
| {{Fontcolor2}} ; width="50%" | Rasse || {{Fontcolor2}} ; width="50%" | Teladi | |||
|- | |||
| {{Fontcolor1}} ; width="50%" | Besonderheiten || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Sektorwache || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Bevölkerung || 5.575.561 | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Planeten || 1 | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Sonnenstärke || 150% | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Stationen || 12 | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Asteroiden || 0 | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Max Silizium || 0 | |||
|} | |||
| | |||
{| {{Prettytable}} | |||
! {{Fontcolor1}} colspan="4" align="center" |'''Teladi Profit - X³''' | |||
|- | |||
| {{Fontcolor2}} ; width="50%" | Rasse || {{Fontcolor2}} ; width="50%" | Teladi | |||
|- | |||
| {{Fontcolor1}} ; width="50%" | Besonderheiten || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Sektorwache || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Bevölkerung || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Planeten || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Sonnenstärke || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Stationen || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Asteroiden || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Torabstand || ? | |||
|} | |||
|} | |||
{{SektorenNavi}} | {{SektorenNavi}} |
Version vom 10. März 2006, 19:07 Uhr
Vorlage:SecDescript1 | Dieses System war einst der bevorzugte Zufluchtsort für boronische Philosophen und Visionäre und wird jetzt von den Teladi verwaltet. Seitdem hat es sich zu einem beliebten Ziel für Vergnügungssüchtige, Drogensüchtige und Weltraum-Hippies aller Völker gewandelt. Im Glückspalast, dem Zentrum des Systems, wird betäubendes Weltraummarihuana produziert, die favorisierte Rauschdroge für Träumer, Künstler und Neo-Philosophen, die es hierhin zieht |
Der Sektor hat Verbindung nach Familie Whi (O), Ceos Buckzoid (W) und Profitbrunnen (S).
|
|
|
Die Sektoren
Alle Sektoren alphabetisch | Übersicht Sektoren | Sektorenkarte || Sektoren X²
Argonen | Boronen | Goner | Khaak | Paraniden | Piraten | Split | Teladi | Terraner | Unbekannt/Neutral | Xenon | Yaki
{{#ifeq:||
}}