Mahlstrom: Unterschied zwischen den Versionen
Aus X-Lexikon
Zur Navigation springenZur Suche springen
DSE (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| {{Prettytable}} | |||
| {{SecDescript1}} | Kurz nachdem die Telad das benachbarte System [[Handelshafen]] okkupiert hatten, entdeckten sie diesen Sektor. Die Sensoren der Kundschafter einer daraufhin entsandten Expedition wurden durch einen starken dort herrschenden magnetischen Sturm blockiert, als eine Piratenflotte aus dem Hinterhalt angriff und alle Schiffe dieser Expedition zerstörten. Keiner der Teladi kehrte aus dem Sektor zurück. | |||
|} | |||
{| {{Prettytable}} | <br clear="all"> | ||
| {{ | {| | ||
| | |||
{| {{Prettytable}} | |||
! {{Fontcolor1}} colspan="4" align="center" |'''Mahlstrom - X³''' | |||
|- | |||
| {{Fontcolor2}} ; width="50%" | Rasse || {{Fontcolor2}} ; width="50%" | ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor1}} ; width="50%" | Besonderheiten || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Sektorwache || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Bevölkerung || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Planeten || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Sonnenstärke || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Stationen || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Asteroiden || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Torabstand || ? | |||
|} | |||
|} | |||
{{SektorenNavi}} |
Version vom 8. Juni 2006, 12:32 Uhr
Vorlage:SecDescript1 | Kurz nachdem die Telad das benachbarte System Handelshafen okkupiert hatten, entdeckten sie diesen Sektor. Die Sensoren der Kundschafter einer daraufhin entsandten Expedition wurden durch einen starken dort herrschenden magnetischen Sturm blockiert, als eine Piratenflotte aus dem Hinterhalt angriff und alle Schiffe dieser Expedition zerstörten. Keiner der Teladi kehrte aus dem Sektor zurück. |
|
Die Sektoren
Alle Sektoren alphabetisch | Übersicht Sektoren | Sektorenkarte || Sektoren X²
Argonen | Boronen | Goner | Khaak | Paraniden | Piraten | Split | Teladi | Terraner | Unbekannt/Neutral | Xenon | Yaki
{{#ifeq:||
}}