Friars Rückzug: Unterschied zwischen den Versionen
Aus X-Lexikon
Zur Navigation springenZur Suche springen
DSE (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== | ==Sektoren== | ||
[[Bild:Friars_Rueckzug.jpg|thumb|Sektor Friars Rückzug (X2)]] | |||
{| {{Prettytable}} | |||
| {{SecDescript1}} | In diesem System gibt es einen Planeten und die Überbleibsel seines ehemaligen Mondes. Man weiss nicht, welche Katastrophe den Mond zerstört haben könnte, aber der radioaktive Niederschlag verseuchte die gesamte Atmosphäre des Planeten, der dadurch für alle Lebensformen unbewohnbar geworden ist. Als die Paraniden dieses System bevölkerten, errichteten sie eine Standardkolonie mit den grundlegendsten Ressourcen und bauten einige neue [[Raumschmiede|Raumschmieden]]. In jüngster Zeit kommen auch einige Fabriken hinzu, die technische Produkte herstellen. | |||
|} | |||
Dieser Sektor gehört zum sogenannten [[Zweites Herzogtum|Zweiten Herzogtum]] und grenzt im Norden an den Hauptsektor [[Reich des Kardinals]], im Osten an [[Ruhe des Pontifex]], im Westen an [[Glaubensquell]] sowie ab X3 im Süden an [[Gesegnetes Feuer]]. | |||
{| {{Prettytable}} | <br clear="all"> | ||
| {{ | {| | ||
| | |||
{| {{Prettytable}} | |||
! {{Fontcolor1}} colspan="4" align="center" |'''Friars Rückzug - X²''' | |||
|- | |||
| {{Fontcolor2}} ; width="50%" | Rasse || {{Fontcolor2}} ; width="50%" | Paranid | |||
|- | |||
| {{Fontcolor1}} ; width="50%" | Besonderheiten || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Sektorwache || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Bevölkerung || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Planeten || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Sonnenstärke || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Stationen || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Asteroiden || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Max Silizium || ? | |||
|} | |||
| | |||
{| {{Prettytable}} | |||
! {{Fontcolor1}} colspan="4" align="center" |'''Friars Rückzug - X³''' | |||
|- | |||
| {{Fontcolor2}} ; width="50%" | Rasse || {{Fontcolor2}} ; width="50%" | Paranid | |||
|- | |||
| {{Fontcolor1}} ; width="50%" | Besonderheiten || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Sektorwache || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Bevölkerung || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Planeten || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Sonnenstärke || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Stationen || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Asteroiden || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Torabstand || ? | |||
|} | |||
|} | |||
{{SektorenNavi}} |
Version vom 4. Juni 2006, 12:50 Uhr
Sektoren
Vorlage:SecDescript1 | In diesem System gibt es einen Planeten und die Überbleibsel seines ehemaligen Mondes. Man weiss nicht, welche Katastrophe den Mond zerstört haben könnte, aber der radioaktive Niederschlag verseuchte die gesamte Atmosphäre des Planeten, der dadurch für alle Lebensformen unbewohnbar geworden ist. Als die Paraniden dieses System bevölkerten, errichteten sie eine Standardkolonie mit den grundlegendsten Ressourcen und bauten einige neue Raumschmieden. In jüngster Zeit kommen auch einige Fabriken hinzu, die technische Produkte herstellen. |
Dieser Sektor gehört zum sogenannten Zweiten Herzogtum und grenzt im Norden an den Hauptsektor Reich des Kardinals, im Osten an Ruhe des Pontifex, im Westen an Glaubensquell sowie ab X3 im Süden an Gesegnetes Feuer.
|
|
Die Sektoren
Alle Sektoren alphabetisch | Übersicht Sektoren | Sektorenkarte || Sektoren X²
Argonen | Boronen | Goner | Khaak | Paraniden | Piraten | Split | Teladi | Terraner | Unbekannt/Neutral | Xenon | Yaki
{{#ifeq:||
}}