Profitbrunnen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus X-Lexikon
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
K (Data, Text) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| {{Prettytable}} | |||
Das Heimatsystem der | | {{SecDescript1}} | Das Heimatsystem der Teladi besitzt mit seinen zahlreichen unberührten Vorkommen an Bodenschätzen und den regen kommerziellen und industriellen Einrichtungen gewinnträchtige Aussichten. Obwohl es bestens überwacht wird, provoziert sein Reichtum Aktivitäten gieriger Piraten. Um den Profit seiner Bewohner zu schützen, wird häufig ein Zerstörer der Teladi auf Patrouille geschickt. | ||
|} | |||
Der [[Teladi]]-Hauptsektor hat Sprungtore zu den Sektoren [[Teladi Profit]] (N) und [[Großer Profit]] (S) sowie zum wirtschaftsschwachen Sektor [[Profit_Loch|Profitloch]] (O). Einige [[Asteroiden|Silizium-Asteroiden]] bieten eine gewisse Chance zum Bergbau, zumal hier im [[Teladi Ausrüstungsdock]] auch ein [[Bohrsystem]] verfügbar ist. | |||
<br> <br> | |||
{| | |||
| | |||
{| {{Prettytable}} | |||
! {{Fontcolor1}} colspan="4" align="center" |'''Profitbrunnen - X / XT''' | |||
|- | |||
| {{Fontcolor2}} ; width="50%" | Rasse || {{Fontcolor2}} ; width="50%" | Teladi | |||
|- | |||
| {{Fontcolor1}} ; width="50%" | Besonderheiten || Hauptsektor, SW, AD | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Sektorwache || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Bevölkerung || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Planeten || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Sonnenstärke || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Stationen || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Asteroiden || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Max Silizium || ? | |||
|} | |||
| | |||
{| {{Prettytable}} | |||
! {{Fontcolor1}} colspan="4" align="center" |'''Profitbrunnen - X²''' | |||
|- | |||
| {{Fontcolor2}} ; width="50%" | Rasse || {{Fontcolor2}} ; width="50%" | Teladi | |||
|- | |||
| {{Fontcolor1}} ; width="50%" | Besonderheiten || Hauptsektor, SW, AD | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Sektorwache || M2 | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Bevölkerung || 92.013.549 | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Planeten || 1 | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Sonnenstärke || 100% | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Stationen || 13 | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Asteroiden || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Max Silizium || 26 | |||
|} | |||
| | |||
{| {{Prettytable}} | |||
! {{Fontcolor1}} colspan="4" align="center" |'''Profitbrunnen - X³''' | |||
|- | |||
| {{Fontcolor2}} ; width="50%" | Rasse || {{Fontcolor2}} ; width="50%" | Teladi | |||
|- | |||
| {{Fontcolor1}} ; width="50%" | Besonderheiten || Hauptsektor, SW, AD | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Sektorwache || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Bevölkerung || 62.032.043 | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Planeten || 2 | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Sonnenstärke || 100% | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Stationen || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Asteroiden || ? | |||
|- | |||
| {{Fontcolor3}} ; width="50%" | Torabstand || 70km | |||
|} | |||
|} | |||
{{SektorenNavi}} | |||
{| {{Prettytable}} | {| {{Prettytable}} | ||
Zeile 11: | Zeile 94: | ||
| {{Highlight3}} ; width="50%" | Sicherheitszone || Zentrale Sektoren | | {{Highlight3}} ; width="50%" | Sicherheitszone || Zentrale Sektoren | ||
|- | |- | ||
| {{Highlight3}} ; width="50%" | Bevölkerung || | | {{Highlight3}} ; width="50%" | Bevölkerung || | ||
|- | |- | ||
| {{Highlight3}} ; width="50%" | Planeten || 2 | | {{Highlight3}} ; width="50%" | Planeten || 2 | ||
Zeile 19: | Zeile 102: | ||
| {{Highlight3}} ; width="50%" | Torabstand || 70 km | | {{Highlight3}} ; width="50%" | Torabstand || 70 km | ||
|} | |} | ||
Version vom 10. März 2006, 19:02 Uhr
Vorlage:SecDescript1 | Das Heimatsystem der Teladi besitzt mit seinen zahlreichen unberührten Vorkommen an Bodenschätzen und den regen kommerziellen und industriellen Einrichtungen gewinnträchtige Aussichten. Obwohl es bestens überwacht wird, provoziert sein Reichtum Aktivitäten gieriger Piraten. Um den Profit seiner Bewohner zu schützen, wird häufig ein Zerstörer der Teladi auf Patrouille geschickt. |
Der Teladi-Hauptsektor hat Sprungtore zu den Sektoren Teladi Profit (N) und Großer Profit (S) sowie zum wirtschaftsschwachen Sektor Profitloch (O). Einige Silizium-Asteroiden bieten eine gewisse Chance zum Bergbau, zumal hier im Teladi Ausrüstungsdock auch ein Bohrsystem verfügbar ist.
|
|
|
Die Sektoren
Alle Sektoren alphabetisch | Übersicht Sektoren | Sektorenkarte || Sektoren X²
Argonen | Boronen | Goner | Khaak | Paraniden | Piraten | Split | Teladi | Terraner | Unbekannt/Neutral | Xenon | Yaki
{{#ifeq:||
}}
Profitbrunnen | |
---|---|
X³ | |
Rasse | Teladi |
Sicherheitszone | Zentrale Sektoren |
Bevölkerung | |
Planeten | 2 |
Sonnenstärke | 100% |
Torabstand | 70 km |