Gebiete X²: Unterschied zwischen den Versionen
Aus X-Lexikon
Zur Navigation springenZur Suche springen
(Lieber wenige gute Artikel, als...) |
(Artikel wieder da - ohne Einbindung gibt das nur Unübersichtlichkeit!) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
# | <noinclude>{{HinweisBox|Dieser Artikel wird auch im Artikel [[Sektoren X²]] eingebunden. Dies bitte beim Ändern des Artikels berücksichtigen!}}</noinclude> | ||
{| border="0" cellspacing="1" cellpadding="1" style="border-style:solid; margin:1em 1em 1em 0; border-width:0px; border-collapse:collapse; font-size:70%; empty-cells:show" | |||
|{{BGBoronen}} align=center colspan=4 style="border-top:2px solid yellow; border-right:1px solid purple; border-left:2px solid yellow; font-size:187%; height:40px" | '''[[{{PAGENAME}}#Boron-Kernsektoren|Boron-Kernsektoren]]''' | |||
|{{BGTeladi}} align=center colspan=2 style="border-top:2px solid yellow; border-right:1px solid purple; border-bottom:1px solid purple; font-size:187%;" | '''[[{{PAGENAME}}#Teladi-Kernsektoren|Teladi-]]''' | |||
|{{BGSplit}} width=5% style="border-top:2px solid yellow; border-right:1px solid purple; border-bottom:1px solid purple;" | | |||
|colspan=6| | |||
|{{BGTeladi}} width=5% align=center style="border-top:2px solid yellow; border-right:2px solid yellow; border-bottom:1px solid purple; border-left:2px solid yellow; font-size:150%;" | '''[[{{PAGENAME}}#Östliche Teladi-Sektoren|Östl.]]''' | |||
|colspan=2| | |||
|{{BGUnbekannt}} width=5% align=center style="border-top:2px solid yellow; border-right:1px solid purple; border-bottom:2px solid yellow; border-left:2px solid yellow" |[[Unbekannte Sektoren#Westlich von Xenonsektor 534|Unbek.<br>Sektor]] | |||
|{{BGXenon}} width=5% align=center style="border-top:2px solid yellow; border-right:2px solid yellow; border-bottom:1px solid purple;" |[[Xenon Sektor 534|Xenon<br>Sek. 534]] | |||
| | |||
|{{BGXenon}} width=5% align=center style="border-top:2px solid yellow; border-right:2px solid yellow; border-bottom:1px solid purple; border-left:2px solid yellow" |[[Xenon Sektor 596|Xenon<br>Sek. 596]] | |||
|- | |||
|{{BGArgonen}} width=5% style="border-right:1px solid purple; border-bottom:1px solid purple; border-left:2px solid yellow; border-top:1px solid purple; height:40px" | | |||
|{{BGArgonen}} width=5% style="border-right:1px solid purple; border-bottom:1px solid purple; border-top:2px solid yellow" | | |||
|{{BGArgonen}} width=5% style="border-right:2px solid yellow; border-bottom:1px solid purple; border-top:2px solid yellow" | | |||
|{{BGBoronen}} width=5% style="border-right:2px solid yellow; border-bottom:1px solid purple; border-top:1px solid purple" | | |||
|{{BGTeladi}} colspan=2 align=center style="border-right:2px solid yellow; border-bottom:1px solid purple; font-size:187%" |'''[[{{PAGENAME}}#Teladi-Kernsektoren|Kern-]]''' | |||
|{{BGSplit}} style="border-right:2px solid yellow; border-bottom:1px solid purple" | | |||
|style="border-bottom:2px solid yellow"| | |||
|colspan=5| | |||
|{{BGTeladi}} align=right style="border-right:1px solid purple; border-bottom:2px solid yellow; border-left:1px solid purple; font-size:150%" |'''[[{{PAGENAME}}#Östliche Teladi-Sektoren|Teladi]]''' | |||
|{{BGTeladi}} width=5% align=left style="border-right:2px solid yellow; border-bottom:1px solid purple; border-left:1px solid purple; border-top:2px solid yellow; font-size:150%" |'''[[{{PAGENAME}}#Östliche Teladi-Sektoren|-Sekt.]]''' | |||
|colspan=2| | |||
|{{BGArgonen}} align=center style="border-right:1px solid purple; border-bottom:2px solid yellow; border-left:2px solid yellow" |[[Getsu Fune|Getsu]]<br>[[Getsu Fune|Fune]] | |||
|{{BGBoronen}} width=5% align=center style="border-right:1px solid purple; border-bottom:1px solid purple; border-top:2px solid yellow; font-size:150%" |'''[[{{PAGENAME}}#Östliches Boron-Territorium|Östl.]]''' | |||
|{{BGXenon}} align=center style="border-right:2px solid yellow; border-bottom:2px solid yellow" |[[Xenon Sektor 597|Xenon<br>Sek. 597]] | |||
|- | |||
|{{BGArgonen}} colspan=3 align=center style="border-right:1px solid purple; border-bottom:1px solid purple; border-left:2px solid yellow; font-size:187%; height:40px" |'''[[{{PAGENAME}}#Argon-Kernsektoren|Argon-]]''' | |||
|{{BGBoronen}} style="border-right:2px solid yellow; border-bottom:1px solid purple" | | |||
|{{BGTeladi}} align=center colspan=2 style="border-right:2px solid yellow; font-size:187%" |'''[[{{PAGENAME}}#Teladi-Kernsektoren|Sektoren]]''' | |||
|{{BGSplit}} align=center colspan=2 style="border-right:2px solid yellow; border-bottom:1px solid purple; font-size:187%" |'''[[{{PAGENAME}}#Split-Kernsektoren|Split-]]''' | |||
|width=5% style="border-bottom:2px solid yellow"| | |||
|{{BGSplit}} width=5% style="border-right:2px solid yellow; border-bottom:1px solid purple; border-left:2px solid yellow; border-top:2px solid yellow" | | |||
|colspan=4| | |||
|{{BGTeladi}} style="border-right:2px solid yellow; border-bottom:1px solid purple; border-left:2px solid yellow" | | |||
|colspan=3| | |||
|{{BGBoronen}} align=center style="border-right:2px solid yellow; border-bottom:1px solid purple; border-left:2px solid yellow; font-size:150%" |'''[[{{PAGENAME}}#Östliches Boron-Territorium|Boron]]''' | |||
| | |||
|- | |||
|{{BGArgonen}} colspan=3 align=center style="border-right:2px solid yellow; border-bottom:1px solid purple; border-left:2px solid yellow; font-size:187%; height:40px" |'''[[{{PAGENAME}}#Argon-Kernsektoren|Kernsektoren]]''' | |||
|{{BGPiraten}} style="border-right:1px solid purple; border-bottom:1px solid purple" | | |||
|{{BGPiraten}} width=5% style="border-right:2px solid yellow; border-top: 2px solid yellow; border-bottom:1px solid purple" | | |||
|{{BGTeladi}} width=5% style="border-right:2px solid yellow; border-top: 1px solid purple; border-bottom:1px solid purple" | | |||
|{{BGSplit}} colspan=3 align=center style="border-right:1px solid purple; border-bottom:1px solid purple;font-size:187%" |'''[[{{PAGENAME}}#Split-Kernsektoren|Kernsektoren]]''' | |||
|{{BGSplit}} style="border-right:2px solid yellow; border-bottom:1px solid purple" | | |||
|colspan=4| | |||
|{{BGSplit}} style="border-right:1px solid purple; border-bottom:2px solid yellow; border-left:2px solid yellow" | | |||
|{{BGSplit}} colspan=2 align=center style="border-right:1px solid purple; border-top:2px solid yellow; font-size:150%" |'''[[{{PAGENAME}}#Östliche Split-Sektoren|Östliche]]''' | |||
|{{BGBoronen}} style="border-right:1px solid purple; border-bottom:2px solid yellow; border-top:2px solid yellow" | | |||
|{{BGBoronen}} align=center style="border-right:2px solid yellow; border-bottom:1px solid purple; font-size:150%" |'''[[{{PAGENAME}}#Östliches Boron-Territorium|Terr.]]''' | |||
| | |||
|- | |||
|{{BGArgonen}} style="border-right:1px solid purple; border-bottom:1px solid purple; border-left:2px solid yellow; height:40px" | | |||
|{{BGArgonen}} style="border-right:1px solid purple; border-bottom:1px solid purple" | | |||
|{{BGArgonen}} style="border-right:1px solid purple; border-bottom:1px solid purple" | | |||
|{{BGPiraten}} colspan=2 align=center style="border-right:2px solid yellow; border-bottom:1px solid purple; font-size:187%" |'''[[{{PAGENAME}}#Nördliche Piraten-Sektoren|Nördliche]]''' | |||
|{{BGTeladi}} style="border-right:2px solid yellow; border-bottom:1px solid purple" | | |||
|{{BGSplit}} style="border-right:2px solid yellow; border-bottom:1px solid purple" | | |||
|colspan=2 style="border-top:2px solid yellow"| | |||
|{{BGSplit}} style="border-right:1px solid purple; border-bottom:2px solid yellow; border-left:2px solid yellow" | | |||
|{{BGTeladi}} style="border-right:2px solid yellow; border-bottom:1px solid purple; border-top:2px solid yellow" | | |||
|colspan=4| | |||
|style="border-top:2px solid yellow" | | |||
|{{BGSplit}} align=right style="border-right:1px solid purple; border-bottom:1px solid purple; border-left:2px solid yellow; border-top:1px solid purple; font-size:150%" |'''[[{{PAGENAME}}#Östliche Split-Sektoren|Split-]]''' | |||
|{{BGSplit}} colspan=2 align=left style="border-right:2px solid yellow; border-bottom:2px solid yellow; font-size:150%" |'''[[{{PAGENAME}}#Östliche Split-Sektoren|Sektoren]]''' | |||
|- | |||
|{{BGArgonen}} style="border-right:1px solid purple; border-bottom:1px solid purple; border-left:2px solid yellow; height:40px" | | |||
|{{BGArgonen}} style="border-right:1px solid purple; border-bottom:2px solid yellow" | | |||
|{{BGArgonen}} style="border-right:2px solid yellow; border-bottom:2px solid yellow" | | |||
|{{BGPiraten}} colspan=2 align=center style="border-right:2px solid yellow; border-bottom:1px solid purple; font-size:187%" |'''[[{{PAGENAME}}#Nördliche Piraten-Sektoren|Piraten-]]''' | |||
|{{BGTeladi}} style="border-right:1px solid purple; border-bottom:2px solid yellow" | | |||
|{{BGSplit}} style="border-right:2px solid yellow; border-bottom:1px solid purple" | | |||
|colspan=3| | |||
|{{BGTeladi}} align=center style="border-right:1px solid purple; border-bottom:2px solid yellow; border-left:2px solid yellow; font-size:150%" |'''[[{{PAGENAME}}#Teladi-Zentralsektoren|Teladi-]]''' | |||
|{{BGTeladi}} width=5% style="border-right:2px solid yellow; border-bottom:1px solid purple; border-top:2px solid yellow" | | |||
|width=5% style="border-bottom:2px solid yellow"| | |||
|{{BGArgonen}} style="border-right:2px solid yellow; border-bottom:1px solid purple; border-left:2px solid yellow; border-top:2px solid yellow" | | |||
|width=5% style="border-bottom:2px solid yellow"| | |||
|{{BGXenon}} width=5% align=center style="border-right:1px solid purple; border-bottom:1px solid purple; border-top:2px solid yellow; border-left:2px solid yellow" |'''[[Xenon Sektor 472|Xenon<br>Sek. 472]]''' | |||
|{{BGSplit}} style="border-right:2px solid yellow; border-bottom:2px solid yellow" | | |||
|colspan=2| | |||
|- | |||
|{{BGParaniden}} "Minen des Imperators" style="border-right:1px solid purple; border-bottom:2px solid yellow; border-left:2px solid yellow; height:40px" | | |||
|{{BGParaniden}} align=center colspan=3 style="border-right:2px solid yellow; border-bottom:1px solid purple; font-size:187%" |'''[[{{PAGENAME}}#Erstes Herzogtum|Erstes]]''' | |||
|{{BGPiraten}} align=center colspan=2 style="border-right:1px solid purple; border-bottom:2px solid yellow; font-size:187%" |'''[[{{PAGENAME}}#Nördliche Piraten-Sektoren|Sektoren]]''' | |||
|{{BGPiraten}} style="border-right:1px solid purple; border-bottom:2px solid yellow" | | |||
|{{BGArgonen}} width=5% align=center style="border-right:1px solid purple; border-bottom:1px solid purple; border-top:2px solid yellow; font-size:150%" |'''[[{{PAGENAME}}#Argon-Zentralsektoren|Argon-]]''' | |||
|{{BGArgonen}} width=5% style="border-right:2px solid yellow; border-bottom:2px solid yellow; border-top:2px solid yellow" | | |||
|colspan=2| | |||
|{{BGTeladi}} style="border-right:1px solid purple; border-bottom:1px solid purple; border-left:2px solid yellow" | | |||
|{{BGArgonen}} colspan=4 align=center style="border-right:2px solid yellow; border-bottom:1px solid purple; font-size:187%" |'''[[{{PAGENAME}}#Östliche Argon-Kolonien|Östliche Argon-]]''' | |||
|style="border-bottom:2px solid yellow"| | |||
|colspan=2| | |||
|- | |||
| | |||
|{{BGParaniden}} align=center colspan=3 style="border-right:2px solid yellow; border-bottom:1px solid purple; border-left:2px solid yellow; font-size:187%; height:40px" |'''[[{{PAGENAME}}#Erstes Herzogtum|Herzogtum]]''' | |||
|colspan=3| | |||
|{{BGArgonen}} align=center style="border-right:2px solid yellow; border-bottom:1px solid purple; border-left:2px solid yellow; font-size:150%" |'''[[{{PAGENAME}}#Argon-Zentralsektoren|Zentral]]''' | |||
|colspan=2| | |||
|{{BGTeladi}} align=center style="border-right:1px solid purple; border-bottom:1px solid purple; border-left:2px solid yellow; border-top:2px solid yellow; font-size:150%" |'''[[{{PAGENAME}}#Teladi-Zentralsektoren|Zentral]]''' | |||
|{{BGXenon}} align=center style="border-right:2px solid yellow; border-bottom:2px solid yellow" |[[Xenon Sektor 347|Xenon<br>Sek. 347]] | |||
|colspan=3 style="border-top:2px solid yellow"| | |||
|{{BGArgonen}} colspan=2 align=center style="border-right:1px solid purple; border-left:2px solid yellow; font-size:187%" |'''[[{{PAGENAME}}#Östliche Argon-Kolonien|Kolonien]]''' | |||
|{{BGUnbekannt}} align=center style="border-right:1px solid purple; border-bottom:2px solid yellow; border-top:2px solid yellow" |[[Unbekannte Sektoren#Östlich von Ödland|Unbek.<br>Sektor]] | |||
|{{BGUnbekannt}} align=center style="border-right:2px solid yellow; border-bottom:2px solid yellow; border-top:2px solid yellow" |[[Unbekannte Sektoren#Zwei Mal Östlich von Ödland|Unbek.<br>Sektor]] | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|{{BGParaniden}} "Predigers Einsamkeit" style="border-right:2px solid yellow; border-bottom:1px solid purple; border-left:2px solid yellow; height:40px" | | |||
|style="border-top:2px solid yellow"| | |||
|{{BGParaniden}} style="border-right:2px solid yellow; border-bottom:1px solid purple; border-left:2px solid yellow" | | |||
|style="border-bottom:2px solid yellow"| | |||
|{{BGBoronen}} style="border-right:2px solid yellow; border-bottom:1px solid purple; border-left:2px solid yellow; border-top:2px solid yellow" | | |||
|style="border-bottom:2px solid yellow"| | |||
|{{BGArgonen}} align=center style="border-right:2px solid yellow; border-bottom:1px solid purple; border-left:2px solid yellow; font-size:150%" |'''[[{{PAGENAME}}#Argon-Zentralsektoren|sek.]]''' | |||
|style="border-bottom:2px solid yellow"| | |||
|{{BGTeladi}} style="border-right:1px solid purple; border-bottom:1px solid purple; border-left:2px solid yellow; border-top:2px solid yellow" | | |||
|{{BGTeladi}} align=center style="border-right:2px solid yellow; border-bottom:2px solid yellow; font-size:150%" |'''[[{{PAGENAME}}#Teladi-Zentralsektoren|sekt.]]''' | |||
|colspan=4| | |||
|style="border-top:2px solid yellow"| | |||
|{{BGArgonen}} style="border-right:2px solid yellow; border-bottom:1px solid purple; border-left:2px solid yellow; border-top:1px solid purple" | | |||
|colspan=3 | | |||
|- | |||
| | |||
|{{BGParaniden}} style="border-right:1px solid purple; border-bottom:2px solid yellow; border-left:2px solid yellow; height:40px" | | |||
|{{BGParaniden}} style="border-right:1px solid purple; border-bottom:2px solid yellow; border-top:2px solid yellow" | | |||
|{{BGParaniden}} style="border-right:1px solid purple; border-bottom:1px solid purple" | | |||
|{{BGBoronen}} colspan=5 align=center style="border-right:1px solid purple; border-bottom:2px solid yellow; font-size:187%" |'''[[{{PAGENAME}}#Zentrales Boron-Territorium|Zentrales Boron-Territorium]]''' | |||
|{{BGTeladi}} style="border-right:2px solid yellow; border-bottom:1px solid purple" | | |||
|colspan=10 | | |||
|- | |||
|colspan=3| | |||
|{{BGTeladi}} align=center style="border-right:2px solid yellow; border-bottom:1px solid purple; border-left:2px solid yellow; height:40px; font-size:150% " |'''[[{{PAGENAME}}#Südliche Teladi-Sektoren|Südl.<br>Tel.-]]''' | |||
|colspan=5| | |||
|{{BGPiraten}} align=center style="border-right:2px solid yellow; border-bottom:1px solid purple; border-left:2px solid yellow; font-size:150%" |'''[[{{PAGENAME}}#Südliche Piraten-Sektoren|Südl.]]''' | |||
|colspan=10 | | |||
|- | |||
| | |||
|{{BGUnbekannt}} align=center style="border-right:1px solid purple; border-bottom:2px solid yellow; border-left:2px solid yellow; border-top:2px solid yellow; height:40px"|[[Unbekannte Sektoren#Westlich von Rhys Begierde|Unbek.<br>Sektor]] | |||
|{{BGSplit}} align=center style="border-right:1px solid purple; border-bottom:1px solid purple; border-top:2px solid yellow; font-size:150%" |'''[[{{PAGENAME}}#Südliche Split-Sektoren|Südl.<br>Split-]]''' | |||
|{{BGTeladi}} align=center style="border-right:2px solid yellow; border-bottom:2px solid yellow; font-size:150% " |'''[[{{PAGENAME}}#Südliche Teladi-Sektoren|Sek.]]''' | |||
|colspan=5| | |||
|{{BGPiraten}} align=center style="border-right:2px solid yellow; border-bottom:1px solid purple; border-left:2px solid yellow; font-size:150%" |'''[[{{PAGENAME}}#Südliche Piraten-Sektoren|Piraten-]]''' | |||
|colspan=10 | | |||
|- | |||
|colspan=2 style="border-bottom:2px solid yellow"| | |||
|{{BGSplit}} align=center "Familie Rhy" style="border-right:2px solid yellow; border-bottom:1px solid purple; border-left:2px solid yellow; font-size:150%; height:40px" |'''[[{{PAGENAME}}#Südliche Split-Sektoren|Sekt.]]''' | |||
|style="border-bottom:2px solid yellow"| | |||
|colspan=4| | |||
|style="border-bottom:2px solid yellow"| | |||
|{{BGPiraten}} align=center style="border-right:2px solid yellow; border-bottom:1px solid purple; border-left:2px solid yellow; font-size:150%" |'''[[{{PAGENAME}}#Südliche Piraten-Sektoren|Sekt.]]''' | |||
|style="border-bottom:2px solid yellow"| | |||
|colspan=9 | | |||
|- | |||
|{{BGBoronen}} colspan=4 align=center style="border-right:1px solid purple; border-left:2px solid yellow; height:40px; font-size:150%" |'''[[{{PAGENAME}}#Südliches Boron-Territorium|Südliches Boron-Territorium]]''' | |||
|colspan=4 | | |||
|{{BGParaniden}} colspan=3 align=center style="border-right:1px solid purple; border-bottom:1px solid purple; border-left:1px solid purple; font-size:187%;" |'''[[{{PAGENAME}}#Zweites Herzogtum|Zweites]]''' | |||
|colspan=9| | |||
|- | |||
|colspan=2 style="border-top:2px solid yellow"| | |||
|{{BGBoronen}} style="border-right:2px solid yellow; border-bottom:2px solid yellow; border-left:2px solid yellow; border-top:1px solid purple; height:40px" | | |||
|style="border-top:2px solid yellow"| | |||
|colspan=4| | |||
|{{BGParaniden}} colspan=3 align=center style="border-right:2px solid yellow; border-bottom:2px solid yellow; border-left:2px solid yellow; font-size:187%" |'''[[{{PAGENAME}}#Zweites Herzogtum|Herzogtum]]''' | |||
|colspan=9| | |||
|}<noinclude>{{SektorenNavi}}</noinclude> |
Aktuelle Version vom 8. August 2006, 18:14 Uhr
Achtung: Dieser Artikel wird auch im Artikel Sektoren X² eingebunden. Dies bitte beim Ändern des Artikels berücksichtigen!
Die Sektoren
Alle Sektoren alphabetisch | Übersicht Sektoren | Sektorenkarte || Sektoren X²
Argonen | Boronen | Goner | Khaak | Paraniden | Piraten | Split | Teladi | Terraner | Unbekannt/Neutral | Xenon | Yaki
{{#ifeq:||
}}